Pa
Pavel

реально ли с имитировать звук бассов на слабых акустических системах?

недавно задался вопросом - почему человек способен воспринимать не таким уж большим слуховым аппаратом довольно низкие частоты, в то время как звуковые системы должны быть достаточно большими для качественного воспроизведения низких частот, так почему нельзя просто имитировать звук басса на слабых системах так, чтобы слух воспринимал эти звуки именно как басс? и почему человек может слышать низкие частоты?

Светлана

Дело в звуковом давлении. Слабые системы не в состоянии дать давление, необходимое для восприятия.