Ол
Ольга

в свертывании крови учавствуют

Любовь Побат

Механизм свертывания запускается при помощи изменения физико-химического состояния крови, которое основано на растворенном в ее плазме белке фибриногене. В свертывании крови участвуют также тромбоциты, которые уплотняют сгусток
Свертывание крови. Факторы, время свертывания крови :: SYL.ru

www.syl.ru>new svertyivanie-krovi-faktoryi-vremya-svertyivaniya-krovi

Татьяна Рульнова

Фибрин, тромбоциты, тромбин.

Елена Нащекина

В свертывании крови участвуют нервная и эндокринная системы.