Татьяна

Хозяева лабрадоров, помогите!

Как сделать так, чтобы сука лабрадора-ретривера выбрала хозяйкой меня? То есть одного члена семьи? И вообще выбирают ли они одного члена семьи хозяином?

Шу
Шульц

а зачем вам именно хозяин лабрадора.... любите собаку, играйте с ней побольше вобщем максимум внимания.... любви и ласки!

Дмитрий

собаки не выбирают хозяев. Они - стайные животные. Для них семья = стая. Собака определяет свое место в стае и подчиняется тем, кто выше рангом. Если в вашей семье лидер - отец, его и будет "обожать" собака.
Но это не значит, что вы не можете заниматься с собакой - играть, гулять, чесать, мыть, дрессировать.

Константин Харитонов

Если Вы будете гулять с ним ...
Я стала гулять со своей собакой, редко когда удавалось кормить, в основном, муж кормил - собака признала меня за друга.. . так я это называю.. .
СПИТ у меня в ногах НА ПОСТЕЛИ.... ДА!! ! СПИТ!!! Когда отдыхаем... туда- сюда: всегда рядом со мной...

Ол
Ольга

это семейная собака, они могут и не выбрать ))
ухаживай за ней, корми, дрессируй и по-долгу гуляй

Таня Балыкова

Собака выбирает хозяином того человека, который её дрессирует и вообще контролирует поведение, т. е. доминирует, как вожак стаи. Гулять-играть-кормить - не считается, это могут делать и подчиненные "члены стаи".