Александр

Лабрадор, как воспитать? Помогите))

Добрый вечер! уже две недели как у меня появился новый дружок, щенок лабрадора, ей уже семь недель, но никак не могу ничему научить. вроде как повзрослела уже, но даже сесть по команде не хочет. Это моя первая собака, так что опыта 0 :)) может она ещё маленькая и не стоит стараться? с какого возраста начать тренировку? и как?
п. с. кусает всё, даже меня) ) пока что боль терпимая, но зубы то день за днём всё острее) ) )

п. с. и ещё, раз уж вы уже здесь, никак имя придумать не могу, если есть идеи, предлогайте :)) п. с. она девочка

Михаил Мороз

Ей ВСЕГО 7 недель, что вы от ребенка хотите? Учите в игровой форме минут 15 в день, за вкусняшку, не больше и не требуйте от нее слишком много. Серьезно за дрессировку месяца в 4 возьметесь.

Виктор Большов

Лучше всего собак дрессировать с 8 - 12 месяцев. а в семь недель, она ничего делать не будет.. Это совсем ещё щенок. Детей читать в год ведь не учат или таблице умножения ..

Den Koptsov

мой первый опыт с собаками тоже был с лабрадором)
я свою с первых дней проживания со мной (2 месяца ей было) начала учить командам "сидеть, лежать, фу/нельзя, дай лапу, голос. . ". Придется конечно не много постараться, делайте это в игровой форме, все время поощряйте собаку, гладьте и расхваливайте) даже когда щенок сел не по команде вы все равно произнесите "сидеть" и дайте вкусняшку. "Дай лапу" я учила так: произносила данные слова, затем брала ее лапу себе в руку и давала ей вкусняшку и как-бы поигрывала с ней. Все остальные команды учила подобным способом. Я считаю, что чем раньше начнешь, тем легче будет для тебя и твоей собаки в дальнейшем, так как в 4 или 5 месяцев, собака начнет проявлять свой характер и научить ее чему-то будет сложнее. В туалет приучила со второго дня выходить на улицу, но у меня частный дом. По поводу того что кусает, то это все щенки так делают. Вы просто легонько дайте ей по носу и скажите "нельзя", а моя вообще понимает "кто это у нас кусается? " и она сразу прижимает уши и начинает тихонько поскуливать, типа извиняется ))) конечно кусать она будет еще к месяцем 6 или 7 (до полной смены зубов) но главное что бы она делала это неосознанно и понимала что такое делать нельзя) моя сейчас уже даже если и пытается меня укусить во время игры, то она делает это ооочень легонько, боли при этом нету)
А кстати командам я ее обучала через каждых часа 2-3 по минут 15) собака и не устает и успевает что-то запомнить. Так что не слушайте тех кто говорит, что рано еще, моя в 4 месяца умела выполнять все команды " сидеть, лежать, дай лапу, умереть, ползти, фу, ко мне, нельзя, гулять, голос, принеси мячик или что-то другое и т. д" , а некоторые в этом возрасте только начинают дрессировки. .
А имена я вам в другом вопросе писала)

Ольга Матлахова

Вот вам как раз статья по воспитанию щенка: http://www.moidober.narod.ru/8k.html