Мария Николаева

Помогите воспитать щенка

Нашему щенки 4 месяца. Когда он остается один начинает грызть мебель, обувь и все что плохо лежит. Мы его пытались воспитать, но это воспитание действует только, когда мы дома, когда уходим все начитается с начала. Пробовали покупать игрушку, но это не помогает. Как же его отучить грызть мебель и другие вещи? P.S. клетка не помогает, щенок начинает выть.

Ганга Уразбаева

эх.... котодетки и собакодетки очень приучают к порядку.. . убирайте все.

Игорь Игоревич

Сейчас смена зубов, ничего не помощет, убирайте все из зоны досигаемости, ограничьте ему пространство пока Вас дома нет и оставляйте игрушки там.

Ва
Василий

Жевательные кости-для начала. На вещи побрызгайте чем -нибудь острым или плохо пахнущим. Наши очень не любят горчицу! Нокости спасают реально-они ими заняты постоянно

Анна Ковалькова

кости, игрушки и затрещина с отправкой на место в случае погрыза того, чего не нужно.

Аня

В зоомагазинах продаются специальные аэрозоли, которые отпугивают животных от предметов быта! Для собак и кошек, соответственно они разные )
Приобретите, побрызгайте на мебель, уголки диванов и кресел и т. д. ! Потом Ваш питомец привыкнет! И обязательно, если нашкодил щенок, наказывайте его, хлопнув газеткой по попке! Не сильно Главное громкий хлопок! К 1,5 годам при правильном воспитании, всё нормализуется! У меня 3 собаки, много было щеночков у моих девочек, поэтому и решила Вам дать совет !
Удачи !

Елесей Довыдофф

Щенков должны заниматься хозяева)
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме