Егор Болдырев

Как воспитать щенка: отучить кусаться и приучить к пеленке.

Знающие люди, подскажите! У нас уже неделю живет щеночек (русская салонная) , чуть больше 2-ух месяцев. Основные проблемы стандартные: кусает руки-ноги-штаны-тапки и все, что попадается под нос; писает, где вздумается, хотя усердно носим его на пеленку и пару раз сам на нее сходил; в целом ведет себя как здоровый игривый щенок, но я боюсь, что вырастет беспредельщиком, т. к. на команду Фу реагирует плохо и даже когда пытаюсь его оттащить от своих ног, чтобы не кусал, или прекращаю игру после укусов, всё воспринимает как игра, скачет и кусает еще больше. Я понимаю, что воспитание - вопрос времени и терпения. Вот и хочу узнать: как долго еще это будет продолжаться? У кого есть опыт? (Предыдущая моя собака, русский той, была просто мега воспитанной, как будто на генетическом уровне, и с такими проблемами я никогда не сталкивалась)

Кристина Валевач

"Русская салонная"- ой, хоть посмотреть бы- что - то новое в моём образовании! А проблемы, как с любым щенком - все "кусачки" одёргивайте, грозным ФУ и трепануть можно слегка за шкирку, или газетой по попе - в принципе это нормально, это не агрессия, а просто пока что "игрульки" .Я, пока мой пинчер рос, даже в магазинах стеснялась расплачиваться.... потому что каждый кассир от моих рук с деньгами поднимал квадратные глаза- типа -ВАС ЧТО, ПЫТАЛИ? а что касается "пиписов" - вы, когда собаку заводили- думали, вообще-то, что собака предполагает выгул не меньше трёх раз в день? А ваш малыш, он как ребёнок- себя не контролирует- где стою, там и писаю.... Так что в ближайшие полгода сворачивайте все ковры, делайте прививки, и приучайте все"дела" на улицу.... Благо лето!

Виктор Ильин

Эту собачку отучить кусаться можно только если вы будете "кусать" щенка за ХОЛКУ, имитируя укус матери щенков: когда щенки сильно кусали её она их так наказывала. А приучать щенка к чистоте кандидат с. х. наук Владимир Гриценко советует через ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ: в комнате, где живет щенок весь пол застилаете газетами. Мокрые и испачканные заменяете свежими. щенок растет, а площадь пола под газетами уменьшается. К 8 месячному возрасту останется одна газетка, которая благополучно переносится на улицу. Я так вырастил щенков КАНАРСКОГО дога и МОПСА. См. В. Гриценко. "ДРЕССИРОВКА для начинающих", глава 7 "Лужи и не только", Москва, "Аквариум", 2012, стр. 58-61

Анастасия Ускова

играйте с ним почаще) а через годик-на курсы дрессировки)

Дмитрий Данилов

1) такой породы не существует, Вас ввели в заблуждение;
2) щенку нужна возможность активных игр - предлагайте их ему сами: с игрушками, с беготнёй за Вами и т. п.

3) одновременно пресекайте то, что Вам не нравится - в самом слове "Фу" нет ничего магического, щенок ещё не знает его значения, нужно связать запрещающую команду с чем-то неприятным;

4) приучение к пелёнке - зло, приучать надо к выгулу;

5) тыкать носом - бесполезное занятие, щенок не понимает смысла данного мероприятия.

П. С. Почитайте что-нибудь о собаках (книжку) . Это обширная тема, ответы фрагментарные не помогут.

Надежда Серебрякова

Зубы режутся а сайт везде потому что это не кошак вам