Nurdin Kudaybergenov

как отучить щенка кусаться?

Александр Тарханов

Щелкнуть по носику. Обычно они не кусаются, а просто играют. Они умные и понимают, что нельзя кусаться.

Людмила Сидорова

Кусать за нос до "взвизгивания" и говорить-больно, то же самое повторять когда он кусает вас, пока щенок не свяжет. Или старое доброе средство свёрнутой газетой шлёпнуть сказав-нельзя.

Иван Цибров

если кусает вас то купите игрушку специальную она отвлекает. помогает очень .покупать в любом зооу магазине. мне помогло.

Инна Займенцева

Фузя всё правильно говорит - по носу херакни разок и щеня успокоится. :3
Только не сильно стукай.

Кирилл Козлов

Подрастёт ----перестанет. И дайте ему достаточно различных игрушек. Кусочков липы или осины, костей, покупных из зоомагазина....

Сергей Журавлёв

я свою собак отучивала так: она привыкла грызть меня за пальцы, так я пальцы мазала перцем и она потом кашляла, а через два дня уже прекратила

Александр

Когда в следующий раз укусит нужно сделать так:
1.До того как укусит намажте на палец оцет
2.Когда щен начнет кусатся намажте ему пальцем оцет на нижнюю часть десны. Так повторить пару раз и все. ПРОВЕРЕННО. Он поймет, что когда кусаешь хозяина получается неприятный вкус во рту. Я так отучала и получилось. Удачи вам)