Мария Калинина

Как отучить щенка кусаться? ? Надо ли вообще отучать? ? Он очень больно кусается!!

Елена Герман

Проще всего отучать его кусаться таким образом:
когда он начинает вас кусать нужно "скулить" или пищать. Так щенок поймёт что вам больно и перестанет кусаться.

Так же если щенок уже понимает команду "фу" или "нельзя":

как только начинает кусать, грубым голосом давать запретную команду. Но не в-коем случае не бить щенка!

Отучать кусаться безусловно надо! Вы сами себе представляете? Сидите на диване смотрите телевизор и взрослый пёс подходит и в надежде поиграть цапает вас за руку (при этом не осознавая этого) . Щенок кусается больно лишь из за того что не расчитывает силу укуса! И это щенок! А взрослый пёс и прокусить может! Удачи) Если не получится отучить лучше обратитесь к кинологу) он то точно поможет)

Мила Большакова

а зачем? не надо, конечно будьте всегда рабом своей собаки и ходите покусанными.

Алексей Бесшапошников

Когда моя была маленькая читала как отучать кусаться. До смешного - укусить в ответ. Я выбрала щелчек по носу (не сильный) . Или как ранее сказано - команда ""фу или "нельзя". Но больше доставалось сыну....

Aizada Darieva

Когда щенок начинает кусаться, строгим голосом подать запрещающую команду ("Нельзя" например) . Потом взять его за холку и чуть встряхнуть. Или сжать его челюсти рукой и так зафиксировать на 2-3 секунды. Так делают суки, когда щенки им досаждают. Они могут рыкнуть на свое чадо, зажать пастью его челюсти на какое-то короткое время, тряхнуть за холку.

Наталья Павлова

он же щенок, мой тоже кусался, с возрастом это пройдет. У мня собака за ногами бегала, кусала. Сейчас ему 6 месяцев, когда играю с ним, если он меня сильно укусил, я хватаю его пальцами на нижнюю челюсть, один палец во рту, а другой под нижней челюстью и просто держу, он пытается убрать мой палец изо рта, открывает рот и языком пытается вытолкнуть его. Через секунд 20-30 я отпускаю его и больше у него не возникает желания покусаться, потом если пытается, показываю опять пальцы, он играет, но не пытается засунуть в рот.