Домашние животные

народ как отучить щенка кусаться. он очень сильно кусается как его отучить

какой лидер, какой пульверизатор, какое "обиделся", щенку два месяца, что за дуры собрались, месяца через два пройдет
Aigerima Shyndybekova)))
Лучший ответ
он так играет - по другому пока не умеет. как только куснет, вскрикните "больно" и отдерните руку, а потом резко оборвите игру и отвернитесь - "Я обиделся, я с тобой не дружу". минут 5-7 полное игнорирование попыток играть и мириться, потом можно "простить". он скоро поймет, что укусить=перестать играть и научится сдерживать силу укуса или совсем перестанет хапать. и еще никогда не играйте руками - берите игрушку и уж ее пусть грызет и треплет в свое удовольствие.
Guljamol Avezova
Покажите что Вы лидер, он должен вас уважать. А вожаков никто не кусает)
Катя Труфанова
если начнёт приставать с кусачками-молча уйдите в другую комнату игнолируйте его не играйте
до 3 мес это нормальный процесс, с возрастом это проходит, таким способом собаки знакомятся с окружающим ее миром
Не играйте с ним рукой, лучше специальной палочкой или игрушкой, а то у него в голове запрограммировать, что ваша рука это объект агрессии. Если не лень, то носите с собой пульверизатор, и как начнет кусаться, тогда пшыкните в лицо. Повторять пока не запомнит.
Для щенков это нормально. Но с возрастом одназначно придётся отучать.

Прикрикните "больно" - если собака отступила похвалите. Если нет - можно схватить за шкирку и перевернуть на спину - так суки наказывают щенков, собаке это будет доступно и понятно. Вообще, в любой ситуации если собака после окрика принимает подчиняющую позу - значит, она усвоила то что надо. Наказывать в беззащитном положении собак нельзя. Иначе щенок будетдумать "я итак уже подчинился, а меня всё равно наказали".

И игрушек купите, пусть грызёт то что разрешили, а не руки))
Женька !!!
моему щенку тоже два месяца, я отучила его кусаться за два дня!!!
у меня тоже кусается сильно, я стараюсь игрушку сразу в зубы пихнуть....
Все щенки кусаются, это пройдёт!