Домашние животные
как отучить щенка кусаться?
ротвейлер, девочка, очень кусается.. как отучить? чем взрослее становится, тем больнее кусается..
дайте ему деревянный палку. у него чешутся зубы
Маргарита Согомонян
и палки и игрушки, все есть... как беру на руки когда едем куда-то начинает очень сильно рычать и кусаться
Не отучить кусатся, а научить играть, как вы думаете щенки то играют между собой) с вами она так же играет, вы не удосужились ее научить играть по другому, вот и займитесь обучением, тогда она перестанет так с вами шалить, а то в один прекрасный момент прихватит в азарте не по детски, вы ж ее и ругать то будете
Это, что ваша первая собака, ротвейлер серьезная порода, с которой не надо сюсюкаться и бить ее я вам не рекомендую. С 6 мес нужно посещать курсы окд, тем более, что вы уже не справляетесь с 3 мес щенком.
Ирина Шевченко
Есть кстати курсы, которые с 3-х месяцев начинаются. Так что можно начать с них.
Учить и воспитывать, в игровой форме показывать щенку, что и когда можно делать и кусать, а что категорически нельзя. Продолжительность игр не должна быть слишком затяжной, например, 5-10 минут поиграли и всё. Лучше несколько раз в день с ним играть, и чем чаще, тем лучше.
Учите играть, переводите кусаки на игрушки
А как вы дрессируете свою девочку? в вашем случае, скорей всего, собака вас ставит ниже по статусу, чем себя...
Ирина Шевченко
Двухмесячный щенок, ага. И какому статусу?
скажу не популярное в этой категории - -надо бить. причём и Вам и всем членам семьи. Эту сучку надо ставить на место в вашей семье (для неё это стая) Я это проходил с годовалым кавказом.
Людмила Кримашевская
Сдохни, живодер
Галина Ивановна Сергачева
Сочувствую кавказу.
Ирина Шевченко
И что вы добьетесь этим? Испорченную на глухо психику? Не воспринимает собака семью, как стаю, это не тупые животные, и отличить человека от сородича может.
Не девочка, а сука. Это ж собака! А не человек.
Не играть руками, только игрушками. Начинать уже заниматься. Ищите в своем городе кинологический центр, сейчас во многих занятия начинаются с трех месяцев. Рекомендую не затягивать с этим. Как только с прививками закончите, карантин отсидите, собу в охапку и на занятия.
У меня дог, когда был маленьким укусил меня за нос))) да так больно, я от боли как прижала его к себе и тоже укусила его за нос))) визжаааал. Спрятался под кроватью и не выходил час. Сейчас ему 3 года здоровенный стал даже играя не прикусывает своих, зато по команде порвет любого...
Собака должна знать что хозяин доминант.
Натали Коржова
Какой доминант? :D