Ольга Шлякова

Как отучить 6-и месячного щенка кусаться?

Танюшка Козляковская

Какие умные. Собаку бить нельзя ни по моське, ни по бокам. Наш щенок не может без компании, поэтому отучивали на игнорировании его после укуса. Дрессируй. Учи командам. Будет знать "Нельзя" - будет достаточно окрика. И кости специальные в зоомагазине можно купить, чтобы об них зубки точил.

Таня Морудова

у него в это время зубы растут . лучше купить специальную съедобную палочку или что то похожие. сразу начнёт их кусать)))

Oscar Zhumaniyazov

кусайте вы его

Азизбек Халилов

по аналогии с проблемой что метят.. . вырвать зубы

Вл
Владислав

нИКАК, ОН САМ отучится. Просто он ещё маленький.

Алексей

как только начинает кусаться по моське ударить и при этом говорить фу нельзя! можно укусить за ухо помогает этим вы покажите кто в доме хозяин

Петрова

Каждый раз когда он хочет вас укусить побивайте его по бокам. Он поймёт что так нельзя и сам отстает.

Анна Аверина

Когда он пытается Вас укусить, говорите: "фу, нельзя! ". Главное показать, кто тут хозяин. Если сейчас не отучите, то это может плохо закончится, ну я думаю, что Вы понимаете ЧЕМ...

Юлия Науменко

один раз когда он будет кусать вашу руку то вы должны засунуть чучуть по дальше руку и он больше не будет вас кусать я так сделала своей авчарке я проверила она не кусалась больше проверино мной 🙂

Катя Данилова

вскрикни от боли погромче как укусит, так он поймёт, что делает больно и не будет кусать так сильно

Надежда Телицына

Этим поведением щенок показывает, что хочет с вами общаться. И это очень хорошо!
Здесь необходимо вводить любую запрещающую команду и сразу же переключать щенка на игрушку. Игрушки должны быть удобными для обоюдной игры щенка и владельца. Этим вы сохраните контакт с собакой, а щенок удовлетворит потребность в общении и "жевании", т. к. в этом период еще идет смена зубов.