Сергей Елисеев

Как отучить щенка кусаться?

У меня живёт щенок дворняжки, ему 3 месяца, он играет, нападает на ноги и очень больно кусается команду "нельзя" и шлепки он не понимает, кусается очень больно, вырастет большой собакой, поэтому боюсь, что станет злым и не послушным, как отучить его кусаться?

Katya

Встряхните его сильно за холку и объясните, что Вы главный. Кстати, собаки очень не любят когда их поливают водой, так что для дрессировки можете использовать детский водяной пистолет.

Дмитрий Бондарев

Не кормить его человечиной.

Андрей Савенков

купить кактус

Юлия Фалеева

именно команде нельзя и надо его научить. маленький щенок играя и кусаясь, учится контролировать силу укуса. а вы должны в этом ему помочь, когда кусает больно, строго и четко говорите "нельзя" или "фу" и приостанавливайте игру на 1-5 мин. Делайте это каждый раз когда он не рассчитывает силу. Со временем он поймет. Конечно не с первого раза

Анна Можаева

я своего отучил ..когда сильно укусить не больно по носу стукну

Ина Чолаку

при каждой попытке бей по мордочке легонько так через недельку перестанет кусать!!

Алексей Строганов

попробуйте не играть с ним, пусть сам находит себе дело, а так шлепком единственное средство...

Евгений

да все щенки так... перерастет)
зубы сменит и не будет кусаться не беспокойтесь)

Юлия Кожарина

Они все маленькие кусаются. Играйте игрушками. Выматывайте, чтобы падал без сил. Чтобы не был злым и непослушным через месяц идите на дрес. площадку.