Фарид Мамедов

Как приучить щенка той - терьера к лотку, и отучить кусаться?

Щенок ( 2 месяца мальчик ) ходит по всей квартире где попало в туалет! Приучала и на пеленку, и на газету в лоток, не понимает! И ругалась, и распылителем с водой в него - все без толку. Месяц уже так мучаемся, везде лужицы и помет по утрам. Салфетку бумажную (которой убирала его кучки) положила в лоток с обычной одноразовой салфеткой непромокаемой, дак он вытащил и начал играть этими салфетками. В загон его пробовали тоже, огородили и все газетами застелили.... ощущение, что ему все равно где и куда справлять свою нужду, даже на диване это делает ((.Может он не понимает еще ничего? В каком возрасте они начинают понимать - что от них хотят?
Проблема 2. Это кусается постоянно и все время. Я сплю, он залазиет на кровать, и кусает меня за лицо, руки, ноги. Распылителем не помогает, газетой тоже. Все игрушки разорвал.

И пожалуйста, если только сможете помочь, жду адекватных решений этих проблем, а не насмешек.

Я задала конкретный вопрос, можно ответить на него, а не на человеческий горшок переводить??

Алексей, я вроде ясно выразилась в своем описании на тему насмешек и всего прочего! Если ты неадекват, мне тебя жаль. И к сожалению такое моральное уродство не поправимо. ((

Ох
Охренеть

Алгоритм простой. Щенок ходит в туалет сразу после еды в этом возрасте. Покормили - и ходите за ним. Только показалось, что он приседать начал - хватаем и в лоток. Не пописал - ходим дальше. Через несколько раз научитесь просекать этот момент. И даже если он пописал "на лету", а в лотке только доделал, все равно сильно-сильно хвалим. Вот прям такой восторг, как будто он цирковой номер сам выучил. И вкусняшку.
Сколько раз вам это придется повторить - двадцать или сто двадцать - зависит от сообразительности конкретного животного.

Валерий Зимин

адекватный совет - терпите и УЧИТЕ, а не ругайте и наказывайте. По человечьм меркам, щенку сейчас 1,5 года. ВЫ в этом возрасте бех промаха горшком пользовались?