Павел Горбелев

Как воспитать 9 месячного щенка? ПОМОГИТЕ!

Помогите! Подарили Очень элитную собаку. Наипрекраснейшая родословная! Только вот собака не оправдывает свою родословную. Гадит дома. Даже не в одном месте, а везде. Даже на кровати моей бывает гадит! ! Не приучена, команд не знает. Ничего. На людей на прогулке кидается! Ужас. На кличку свою почти не откликается. Но люблю ее сильно. Не хочу отдавать! Хочу воспитать. Всё для ее дрессировки сделаю. Помогите советом-как? Первое- как отучить собаку гадить дома? ПОМОГИТЕ! УМОЛЯЮ! Собака сука, 9 месяцев.

ОК
Ольга Коновалова

Поэтому и подарили)))))) ) Звоните кинологу и на ОКД добро пожаловать.
Щенок не может "оправдать родословную" если не заниматься его воспитанием!

Хикмат Уринбаев

На ваших глазах из непослушной молодой собаки или еще щенка вырастает умный и преданный друг, который знает чего ожидать от вас, а вы от него.

Именно дрессировка развивает у собаки понятливость, вносит в ее жизнь стабильность и цель.

Но будет лучше, если вы сразу поймете, что дрессировка – это длительный процесс и большой труд. Многие владельцы собак хотят добиться от своих собак всего и сразу или думают, что их собака сама всему научится. Это распространенная ошибка, она может дорого стоить и владельцу, и собаке.

Постепенно втягиваясь в процесс дрессировки, вы начнете получать удовольствие от этого процесса. Ваша собака – это ваш друг, и отношения эти выстраиваются на доверии. Когда собака полностью доверяет вам и стремится к учебе, отвечайте ей тем же. Именно на вас лежит нелегкая, но приятная задача, самому научится тому, как учить собаку.

Bekzat Mekeev

собаки до года, все ходят дома, и в разных местах, отучать ее от этого специально не нужно, она подрастет и сама перестанет. А воспитать ее вам поможет кинолог, для начала поищите в интернете как научить собаку простым командам. И не затягивайте с кинологом, а то намучайтесь вы с ней.

Александр

Любовь и терпение!!!!

Рашид Алиев

запишитесь на ОКД. там вам всё подробно расскажут и покажут!

Светлана Дейлова

Родословная-это не гарантия приличного поведения и знания всех команд, это чисто экстерьер, а воспитывать надо самим уже, в собаку вложить немало терпения и сил надо, чтобы вышло что-то путное, если готовы все сделать-вам к кинологу прямая дорога