Ив
Иван

Помогите, что со щенком?

У моей подруги щенок той-терьер. Ему 3,5 месяцев. 6 июня ему сделана была первая прививка! Щенка нельзя было выпускать на улицу, я говорила ей, но она меня не послушала и взяла его с собой в деревню. Он бегал там целый день, а вечером она позвонила мне и сказала, что он опух весь, ему плохо... Они ему уголь дали активированный и супрастин, правда я не поняла зачем... Так что со щенком? Она боится за него! Он сейчас с ней в деревне...

Лёха Антонов

Иммунитет ослаблен прививкой. Определить без анализов и осмотра что с ним никто не сможет, даже ветеринар Аллергическая реакция на укус пчелы, осы, клеща или на что то (еда, растения и т. д.). Если боится, пусть вызывает ветеринара.

Анна

1-аллергия на прививку.
2-укусила оса или кто нибудь другой.
3-наверно скушал что нибудь
Супрастин должен помочь.

Алексей Малинин

Может клещ укусил?... Но лучше после прививки в деревню не брала бы... но..

Ska

возможно реакция на укус насекомого, прививка снижает сопротивляемость болезням, так как подрывает иммунитет, именно потому и просят щенков дома держать после уколов. Я бы на клещей и всякую другую заразу его проверил, а так идей нет, у нас ума хватила пса дома держать первое время и лишь в туалет выводить...