Дмитрий Янушевский

Помогите кто нибудь!! ! Взяла щенка...

У меня такая проблема, вчера взяла на передержку щенка 3,5 мес. у самой уже есть один 4,5 мес. обе девочки. Моя сама по себе добродушная и всегда с собаками игралась, не смотря на то что очень большая (лабрадор) . А к этой (кстати она наоборот очень маленькая- пикинес) то ли меня ревнует, то ли она ей не нравиться, вообщем они рычат, лают, кусаются и никак на дух не переносят друг друга. Свою я не отдам, а щенка тоже жалко, если не я то его на улицу ((( Подскажите что можно в этой ситуации придумать до того как я пристрою малышку!!??

Когда их разделяешь, они скулят и чуть ли не об стенки бьються, друг от друга вообще не отходят, сначала я думала играют, но потом перешло всё в жестокие укусы и скулёж, играть с ними не получиться, они ничего не видят и ничего не слышат! Дома погром! Обоих беру на руки, глажу, кричу, уже и телесно огребли обе! Я даже не знаю как их остановить...

Юлия Корниенко

мне кажется ревность, поскольку он меньше. . больше внимания своей собаке, а кто первый начинает лаять, маленький или большой? может просто маленький не любит больших?

Надежда Демидова

приструнить обоих, как только начинается драка, за шкирбон и к земле прижать, будьте вы вожаком, огда все на свои места встенет. ну и занимайте их совместными играми, пуст за мячем гоняются

Яна Пушкина

Поддерживаю Весну, Вы в доме хозяйка? Порядок в стае навести не сложно. Немного терпения и всё наладится.

Паштет Пчела

да реально не они саме посебе вы их взяли дак, заступайтесь за каждого, они же ваша семья, придставте что это два ваших братика

Алексей Жиляков

У меня пекинка 7 лет и стаффа 12 лет, что сказать: всё хорошо, пока хорошо, - но чересчур разные весовые категории: 4 кг и 30 кг. Даже игра с большой собакой может кончится для маленькой плохо. А тем более попытка самоутвердиться. Поэтому мы стараемся ограждать их друг от друга когда нас нет дома.
Тем более маленькие собачки, а особенно пекины, не обращают внимание на рост и вес другой собаки и счиают себя всегда главными.

Ди
Диляра

Они такие маленькие. Шикните пару раз и на одну и на другую (обязательно на обеих!)

Юрий Матяшев

Возможно, то, что кажется вам "жестокими укусами", на самом деле является просто жёсткой игрой. Многие начинающие владельцы собак путают эти понятия. Щенки, конечно, будут играть. А пекинесам вредно играть с крупными собаками, у них от этого глаза могут выпасть. http://pekines.info/forum/index.php?/topic/1497-vipadenie-glaznogo-jabloka-u-pekinesov/
http://www.veterinarka.ru/content/view/1809/60/
Либо разделяйте их и запрещайте скулить и царапать двери, либо отдавайте щенка. Вы же его на передержку взяли, не насовсем. Вот и отдайте обратно хозяевам. Или что, хозяев нет? Как это "на улицу"? Это же не дворняжка, а щенок пекинеса, такому нетрудно найти или другую передержку или новых хозяев.

Владимир Фалеев

я хочу пекинеса)