Шеннепей

Чем отличается лабрадор ретривер от обычного лабрадора?

Сергей Сударев

Ничем. Лабрадор ретривер - полное название породы.
Ретриверы (от англ. to retrieve - приносить, возвращать) - это группа подружейных собак, созданных для подноски дичи. К ретриверам относятся лабрадор ретривер, золотистый (голден) ретривер, курчавошёрстный ретривер (кёрли) , прямошерстный ретривер (флэт) , чесапик-бэй ретривер и новошотландский ретривер (толлер)

Анна Крикова

нет породы лабрадор, полное название породы лабрадор ретривер

Sereha Antipin

Это одно и тоже! Люди, чтоб проще было называют их лабрадорами, а лабрадор-ретривер полное название породы так как он относится к классу ретриверов в которую входят: лабрадор-ретривер, золотистый (голден) -ретривер, курчавошерстный-ретривер, прямошерстный-ретривер и чесапик бей-ретривер.