Liuda Kirkova

чем отличается золотистый лабрадор-ретривер от просто белого лабрадора?

Ва
Вася

А золотистого лабрадора-ретривера не существует: есть золотистый ретривер, он же голден, есть лабрадор-ретривер, он же просто лабрадор. Золотистый ретривер от лабрадора отличается длиной шерсти и допустимыми окрасами, если внешне, у лабрадора допускаются палевый, черный и шоколадный, у голдена от кремового до практически рыжего, это если внешне смотреть. Так голдены спокойнее еще.

Фа
Фарида

не белого, а палевого
отличается окрасом и длиной шерсти

Sa
Sajidam

Белых лабрадоров не бывает, бывают светло-палевые. И все лабрадоры относятся к ретриверам. А вот золотистый ретривер - это не лабрадор.