Макс Рухманов

Кто лучше золотистый ретривер или лабрадор. для всего

Аннет К

У нас лабрадор. Отличный пес. Очень добрый. Но если мальчик, то чересчур активный. Надо хорошо выгуливать с пробежками. Иначе всю энергию будет дома растрачивать, снося все на своем пути. Кроме того они часто страдают ожирением из-за отсутствия активной жизни. Но основная сложность, если у вас будет палевый или белый, то это аллергия. Но все решается подбором корма. Правда у нас на это ушло много времени. Пока все не перепробовали. Из- за этой аллергии их нельзя кормить натуральной пищей. Но может аллергия не у всех светлых собак. А так это такое счастье. Насчет голдена не знаю. Наверно шерсти еще больше будет в квартире, чем от лабрадора.

Юрий Ясинский

от голдиков шерсти много....

Юлия Богомолова

Конечно лабрадуся!!!!

Андрей Репин

ну это зависит какая квартира ретвилер то большее чем лабродор это лабородор ниже ретвилер выбирайте сами это веть вы решаите и это ваш выбор

Ivan Kirichek

Для меня золотистый ретривер)