АК
Алексей Кокшаров

Подскажте различие между собаками пароды Золотистый ретривер и Лабрадор ретривер? Размерами они отличаются?

Размерами они отличаются?

Евгений Ниточкин
Евгений Ниточкин

Золотистый ретривер

Лабрадор ретривер


Если не перечислять общие достоинства, а назвать только различия, основные различия по шерсти. У лабрадора шерсть короче (но подшерсток развит хорошо) и шерсти на одежде и в квартире будет все же меньше. у голдена шерсть длиннее, красивее, но шерсти дома от них больше. И окрас у голдена только светлый, у лабрадора выбор больше - помимо палевого есть еще шоколадный и черный. Но обе породы великолепные компаньоны, няньки для детей, охотники и прочее, прочее.

Статья замечательная очень похоже изображает как лабрадоров так и голденов. Голдены отличаются от лабрадоров не только богатой шерстью, это совсем другая порода, хотя и те и другие относятся к одной группе: ретриверы. Даже происхождение пород совершенно различное. Но главное отличие это в различии характеров и темперамента. Голдены чудесные собаки, могут быть такими же замечательными друзьями и компаньонами. они живые, весёлые, может даже более весёлые и подвижные. Требуют хозяев уделять им больше внимания. Однако, разговоры об "интеллигентной задумчивости" голденов я расцениваю как не четкое выполнение голденами команд, и как нестабильную работа по подаче дичи. В условиях реальной охоты некогда уговаривать собаку поработать. Лабрадор исполняет команды "не задумываясь", т. е. "не тормозит".
На мой взгляд бывают исключительные охотничьи собаки как голдены, так и лабрадоры. Но среднестатистический лабр даст фору любому голдену. Так же и в повседневной жизни. Голдены позволяют за ними ухаживать, с ними заниматься, лабрадоры стараются угодить любым путём. Да они более простые, но в этом их прелесть. Лабрадоры ведут себя так как должна вести себя идеальная собака созданная для человека.

ДМ
Дарья Матвеева

Ну ещё могу добавить из личного опыта и наблюдений. Лабры в большей степени пищевики, их легче стимулировать при дрессировке, голдены игровики, лакомство не является достаточным стимулом если голден не хочет выполнять команду ( ну вот повторы им надоедают) . И от того голден в меньшей степени склонен переедать и набирать лишний вес, так-же много легче привыкает не подбирать на улице.
Ну и про размеры, голден не то, что крупнее, он выше ростом а лабрики более приземистые и широкие, но это какие-то малые сантиметры, а вес у них один.

Антон
Антон

Отличаются. Голдены крупнее. Ну и структурой и длинной шерсти отличаются. Так же отличаются характером и темпераментом. Голдены спокойнее, легче дрессируются... Ну они не испорченны еще настолько, насколько испорченны лабры нашим офигенским разведением.

КБ
Кирилл Белокуров

Очевидное - в длине шерсти. Золотистые ретриверы крупнее лабров. Лабрадоры могут быть палевого, черного и шоколадного окраса. Голдены - только палевого, "золотистого". Ну, и темпераментом отличаются.

КГ
К@тьк@ Громов@

разве не одно и тоже ?

КЛ
Ксюшка Лукичева

шерсть
темперамент
размеры
остальное написали.
лабрадоры более активны.

Татьяна Махалина
Татьяна Махалина

Это совсем не одно и тоже. Вот ссылки посмотрите и сравните: http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотистый_ретривер http://ru.wikipedia.org/wiki/Лабрадор_ретривер

Похожие вопросы
Золотистый ретривер или лабрадор? Какая порода лучше и почему?
кто лучше? кто лучше лабрадор-ретривер или золотистый ретривер?
Подскажите в чем различия между лабрадором и лабрадором ретривером?
Лабрадор или золотистый ретривер? Кого предпачтети вы?
чем отличается золотистый ретривер от лабрадора, и кувас
кто сильнее линяет золотистый ретривер или лабрадор ретривер?))
чем отличается золотистый лабрадор-ретривер от просто белого лабрадора?
кого лучше завести золотистого ретривера или лабрадора
Собака лабрадор ретривер
Кто лучше золотистый ретривер или лабрадор. для всего