Владимир Ильиных

Золотистый ретривер или лабрадор? Какая порода лучше и почему?

Катюня

Лучше или хуже - это не критерий породы. У каждой породы свои качества, свои достоинства и недостатки.

Игорь Пашковский

Раньше нравился больше лабрадор, сейчас больше голден ретривер. И, знаете, нет породы получше или похуже, у каждой свои особенности!

Сергей Селиванов

По характеру больших отличий нет, а по экстерьеру голден ретривер, конечно, красавчик!!!

Детский Сад 2443

по характеру отличия есть. голден все-таки больше охотник. и уход за шерстью соответственно, но мне он нравится больше чем лабрадор

Танюша Самборская

Я бы выбрала Голдена =)) красивый же!

Но лабрадор не хуже.