Екатерина Кошель

кто лучше? кто лучше лабрадор-ретривер или золотистый ретривер?

Ванек Окт

Обе породы собак очень хорошие и к этому списку можно еще Колли добавить ^_^

Аскольд Смачный

Лабродор-ретривер. Он Послушнее

Андрей Власов

Лучше для чего? Уточните, пожалуйста - собаки совершенно разные и обе породы прекрасно (при условии дрессировки) справляются со своими "профессиональными" обязанностями. Так что лучше для чего? Для охоты, службы в ПСС, как компаньоны для занятий спортом, фристайлом, сторожа, телохранители, няньки, поводыри и т. д. ? Как домашние любимцы они тоже подойдут не каждому - есть свои заморочки.

Kattabek Gaffarov

Золотистый ретривер. У знакомого такой пес, такой умный и послушный. Просто заниматься с ними надо с самого детства) Да и на внешний вид мне он больше нравится

Екатерина Сутенкова

золотистый ретривер красивше)

НЕ
Николай Е

Обе бесподобные, как тут можно сравнивать!?

Жахонгир Сафаров

Лабрадор ретривер

Айсулу

Для чего лучше-то? Голден на несколько ступеней превосходит лабра по интеллекту, эти обе породы склонны к набору лишнего веса и у голдена из-за шерсти практически незаметно, а лабр становится круглым шариком