Alexander Ignatenko

Лабрадор или золотистый ретривер? Кого предпачтети вы?

Евгения Васильева

Голден. Они не так обосраны разведенцами, можно найти достойного.

Юлия Лобынцева

Ретриверы . Не такие навязчивые, и более хорошо физически сложены.

Stasnislav Haustov

золотистый ретривер

Vip Александр

Я выбрала золотистика. Собака не первая для меня, в смысле, это не первая собака, которую я завела. Выбрала после смерти прошлой собаки.. . Лабрадора даже не рассматривала как потенциальную собаку. Не интересен мне. ИМХО.

Зинаида Бойко

Из этих голдена, они не так испорчены, как сказали выше
Да и не такие толстенькие, худых лабров я никогда не видела..

Максим Мухамедзянов

золотистый ретривер

И*
Иринка ***

Лабрадор) замечательная собака))

Юлия Постникова

Золотистый ретривер и только он!!!

Татьяна Брикова

Золотистый ретривер больше нравится внешне. Обе собачки, активны и ОЧЕНЬ хорошо кушают. Прочтите книгу "Марли и я" - это о лабрадорах и хорошенько подумайте, как Вам такой вариант. с обеими собачками надо много гулять

Ан
Аня

лабарадор он лучше

Tosha Argentum

слишком декоративные зализаные породы

Парвиз Ниёзов

Лабрадора! Они классные... а тебе зачем?

Игорь Иванов

Лабрадор мне нравится больше, у них 3 окраса (палевый, черный, коричневый), у Голдена более скучные окрасы, от золотистого до почти белого.. К тому же они длинношерстики и мне это не нравится. У меня Лабрадор. Они практически не отличаются друг от друга кроме внешних данных, одинаково добрые, ласковые. Лабр относится к более простой породе, а Голден к богеме.. В любом случае больше Ретриверов не заведу.

Алексей Иванов

Конечно лабрадор!!