Лилия Павлова

Золотистый ретривер

Хотим завести собаку в двух-комнатную квартиру ( 52 кв/м ) . Собака нужна для семьи и любви . Прочитали про множество пород, в итоге остановились на золотистом ретривере . В собаке нашли чудный характер . То что она умная, уравновешенная, спокойная, не агрессивная то, что нужно маме (:
Но немного боимся за размеры, подойдёт ли эта собака для содержания в двух-комнатной квартире . Если нет, то можете посоветовать собаку подходящую под размеры и с такими же чертами характера )

Заранее спасибо .

Мансур Султонов

Ретривер и спокойствие - вещи несовместимые))) ) без ежедневного четырехчасового выгула по потолку бегать будет. А размеры квартиры значения не имеют.

Just-Do It

проблемы не с размерами, а с шерстью (линька) и запахом псины.
почитайте квартира и лабрадор
квартирные собаки линяют круглый год и зимой особенно, когда топят батареи. готовы?

читайте отзывы владельцев лабрадоров Лабрадор в квартире
"Лабрадору хорошо в квартире у многих форумчан собаки ( порой не одна) живут в квартирах... вот только готовы ли вы к капитальному ремонту? Лабрадоры (не все но все же большая часть) супер дизайнеры, собаке то линолиум не понравится, то обои...."

Максим Драпов

Сколько тебе лет? Ответишь, я напишу

Наталья Королева

Не линяют квартирные собаки круглый год при хорошем питании и уходе за шерстью, и не воняют они псиной. Запах псины - это запах прелой шерсти. У меня 2 немца в доме, нет ни шерсти, ни вони. Убираемся, стираемся (подстилки), чешемся, конечно на это требуется время, но собака любой породы требует ухода. Порода замечательная, вы сделали правильный выбор. Похожи на них только лабрадоры, они хоть гладкошерстные, но более активные. Мои приятели взяли суку лабрадора, отнеслись очень серьезно, это была их первая собака, занимались с 3-х месячного возраста до года на дрессировочной площадке, хотя собака изначально была более чем адекватна. И вот 2 месяца назад взяли вторую, в том же питомнике. Этот щенок более активный, но у них уже есть опыт. Живут тоже в двушке. Порода хороша еще и тем, что у них отсутствует внутривидовая агрессия, т. е. дружить они будут абсолютно со всеми собаками. Несколько фото с прогулок с лабрами

Анна Киселева

Хороший выбор! Ухаживайте и воспитывайте правильно только: )
Ретривер - это домашняя собака, не будет ему тесно в квартире, если гулять будет достаточно

Irina Klimokhina

мы сами живем в 2шке с лабрадором, запаха никакого нет, шерсти тоже мало, так что удачи

Дмитрий

Собак заводят больших и в однокомнатной квартире, и не одну бывает.