ОФ
Ольга Федосеева

Золотистый ретривер- голден -что такое!

:) Ингерманландка


это не что, а кто.

Ан
Антон

это порода собаки и ее цвет.

АК
Александр Котов

Порода собак,. золотистый голден ретривер.

Га
Галина

Порода собаки, голден - с англ. золотой

АС
Аксинья Ступицкая

это порода собаки

ЕК
Елена Коленько

И не "золотистый голден-ретривер",а просто "голден-ретривер",или же "золотистый ретривер".Так как слово"голден"-это уже и так "золотистый")) Золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. В последнее время во многих странах золотистые ретриверы, прошедшие специальную подготовку, стали применяться в качестве лечебных собак, скрашивающих жизнь малышей в приютах и интернатах для детей с нарушениями психики. В качестве собак-терапевтов используются различные породы, но золотистые ретриверы с их уникальной восприимчивостью, мягкой и оптимистичной натурой особенно пригодны для этих целей. Если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, в качестве компаньона можно рекомендовать именно золотистого ретривера.

Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать.

Золотистые ретриверы — очень деликатные и интеллигентные собаки, для которых совершенно не типично агрессивное поведение. На них можно даже не повышать голос, настолько они хотят выполнить любое желание своего хозяина.

Благодаря чудесной внешности и сообразительности золотистые ретриверы — любимая порода рекламных клипмейкеров и режиссёров. Голдены — прирождённые актёры. Перечисляя фильмы, в которых собаками этой породы были сыграны главные роли, можно упомянуть следующие: «Десятое королевство» , «Дорога домой» (США) , «Наполеон» (Австралия) , «Пес по имени Бутон» (США) , «Король воздуха» (США) , «Милые кости» (США) , Снежная пятёрка (США) и многие другие. Хотите узнать больше-просто выйдите в гугл и напишите название породы в поиске))

Светлана Мишенькина
Светлана Мишенькина

Вот. И это не "что", это кто, замечательные собаки, добрые, весёлые и красивые.


АС
Анастасия Сущ

Золотистый ретривер порода собак. Не агрессивна, редко лает, в качестве сторожа не годится. Очень ласковая, умная, спокойная и уравновешенная, прекрасно подходит на роль домашнего любимца.

Похожие вопросы
голден ретривер с лабрадором ретривером вязка возможно ли
кто лучше? кто лучше лабрадор-ретривер или золотистый ретривер?
скажите, пожалуйста, какой фильм про золотистого ретривера (голден ретривера) посмотреть?
хочу золотистого ретривера!
Заводить лучше немецкую овчарку, золотистого ретривера (голдена) или таксу?
Корм для Голден Ретривера
голден ретривер пенза
Золотистый ретривер
Кто лучше золотистый ретривер или лабрадор. для всего
Клички для Золотистого Ретривера