Ольга Федосеева

Золотистый ретривер- голден -что такое!

:) Ингерманландка

это не что, а кто.

Ан
Антон

это порода собаки и ее цвет.

Александр Котов

Порода собак,. золотистый голден ретривер.

Га
Галина

Порода собаки, голден - с англ. золотой

Аксинья Ступицкая

это порода собаки

Елена Коленько

И не "золотистый голден-ретривер",а просто "голден-ретривер",или же "золотистый ретривер".Так как слово"голден"-это уже и так "золотистый")) Золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. В последнее время во многих странах золотистые ретриверы, прошедшие специальную подготовку, стали применяться в качестве лечебных собак, скрашивающих жизнь малышей в приютах и интернатах для детей с нарушениями психики. В качестве собак-терапевтов используются различные породы, но золотистые ретриверы с их уникальной восприимчивостью, мягкой и оптимистичной натурой особенно пригодны для этих целей. Если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, в качестве компаньона можно рекомендовать именно золотистого ретривера.

Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать.

Золотистые ретриверы — очень деликатные и интеллигентные собаки, для которых совершенно не типично агрессивное поведение. На них можно даже не повышать голос, настолько они хотят выполнить любое желание своего хозяина.

Благодаря чудесной внешности и сообразительности золотистые ретриверы — любимая порода рекламных клипмейкеров и режиссёров. Голдены — прирождённые актёры. Перечисляя фильмы, в которых собаками этой породы были сыграны главные роли, можно упомянуть следующие: «Десятое королевство» , «Дорога домой» (США) , «Наполеон» (Австралия) , «Пес по имени Бутон» (США) , «Король воздуха» (США) , «Милые кости» (США) , Снежная пятёрка (США) и многие другие. Хотите узнать больше-просто выйдите в гугл и напишите название породы в поиске))

Светлана Мишенькина

Вот. И это не "что", это кто, замечательные собаки, добрые, весёлые и красивые.

Анастасия Сущ

Золотистый ретривер порода собак. Не агрессивна, редко лает, в качестве сторожа не годится. Очень ласковая, умная, спокойная и уравновешенная, прекрасно подходит на роль домашнего любимца.