Леонид

Помогите! Очень срочно! Ко мне на комп попал вирус. Что делать?

Мне вчера приходит письмо от подруги она мне скинула ссылку и подписала то что там фотография. Я скачала и открыла . Там оказался наверное вирус. У меня получилось так что я вышла с вк и одноклассников, восстановить не получается вк там приходит смс на телефон ОТПРАВЬТЕ ДА ИЛИ НЕТ НА ЭТОТ НОМЕР. Но я не отправляла, так как мне кажется что там сдерут деньги. А в одноклассниках появляется ошибка 404. Мне кажется то что мою подругу взломали и мне эту ссылку отправили. Что нужно делать?

Aiazbek Asanbekov

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах

http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Оксана Иванова

Вам нужно искать код или коды разблокировки.
Шаг 1. Ввести этот номер в поисковик (на другом компе, конечно)
Шаг 2. Если поиск не удачен - перейти на сайт Касперского или доктора Вэб
Шаг 3. Если ничего не помогло - сносить винду

Кристина Плечко

Примяком в ремонт.... в следуйщий раз Касперского устанавливай!!!!

Ал
Алексей

программа сканирует компьютер на вирусы это прога от Dr.Web вот ссылка http://zalil.ru/34183109

Ольга Трущенко

1. Меняй ПО
2. Закинь антивирус последний.
3.Не верь лохотрону!!!

Littleking

Есть еще вариант откатить систему скажем на неделю назад. Ну то есть до того как 🙂

Елена Перова

Подруга специально так сделала, чтобы насолить. Следующий раз будете знать, как ссылки открывать.

Наталья Подзигун

курелт и спайбут смогут помочь

Александр Александров

Надёжнее для тебя это сделать восстановление системы тем днём, когда комп работал без проблем. И ещё нужно сделать образ системы и диск восстановления, что бы больше голова никогда не болела.

Кошк@ Рёв@

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/1358584865.577/v1yz7n31.exe - Ссылка на Cureit
Итак. Начнем с того, что каждый день на свет появляются несколько тысяч новых вирусов, 25% и более не определяются ни одним антивирусом. Следовательно, ни один антивирус Вам не может дать гарантии даже на 90%. Касперский - Г.. ВНО, никогда его не использовал. А недавно всю контору от вируса избавлял, который Касперский пропустил (Касперский уже не тот) . Ну и часть статьи Вам в пример -

Kaspersky Crystal vs DR.Web Security Space PRO

Итоги: Доктор Веб оказался устойчивей ко всяким деструктивным выпадам в его сторону. Он хорошо защитил свои файлы на уровне ФС и смог противостоять жестоким политикам безопасности Windows. А его модуль самозащиты не позволит злоумышленникам тихо и незаметно удалить антивирус. Касперский справился чуть хуже. Главной проблемой для него стал замаскированный вызов MoveFileEx с флагом MOVEFILE_DELAY_UNTIL_REBOOT. Итоговая оценка за краш-тестирование:

Kaspersky CRYSTAL — 3.6 балла,
Dr.Web Security Space Pro — 4.4 балла.

Yusupov Denis - дал ссылку.. .Не открывайте ее, файл завирусован.

Юлия Скрыпник

Вирус перенаправляет вас на поддельную страницу. Воспользуйтесь Kaspersky Virus Removal Tool: http://support.kaspersky.ru/6181 Это мощное средство для удаления всех видов вредоносного ПО. Программа бесплатна и не требует установки. Вы можете запустить программу с любого носителя, например, с флешки.