Александра Пименова

Помогите ответить на пару вопросов по физике (внутри)

1. Как меняется предельный угол отражения на границе раздела двух
сред «вода – воздух» с увеличением угла падения?
А. Не изменится.
Б. Увеличивается.
В. Уменьшается.
2. При переходе луча в оптически менее плотную среду угол
преломления:
А. Меньше угла падения.
Б. Равен углу падения.
В. Больше угла падения.
3. При некотором значении α угла падения луча на границу раздела двух
сред отношение синуса угла падения к синусу угла преломления равно n.
Чему равно это отношение при увеличении угла падения в 2 раза?
А. n/2 Б. n В. 2n
4. Как изменяется скорость распространения света при переходе из
вакуума в прозрачную среду с абсолютным показателем преломления
n=2?
А. Увеличится в 2 раза.
Б. Остается неизменной.
В. Уменьшится в 2 раза.
5. Водолаз рассматривает из воды светящуюся лампу, подвешенную от
поверхности воды на высоте 1 метр. Ему будет казаться, что высота:
А. Больше 1 м.
Б. Меньше 1 м.
В. Равна 1 м.

Олег Тихончик

Ответы. 1. А. Не изменится: 2. В. Больше угла падения. 3. Б. n: 4.В. Уменьшится в 2 раза. : 5. А. Больше 1 м.

Катерина Зинченко

1. А.
2. В.
3. Б.
4.В.
5. А.