Андрей

моей дочери 10 лет очень капризная

вчера ходили в магазин увидела куклу попросила купить я ей отказала (у нее кукол много 2 пакета) и разревелась на весь магазин не успокоилась пока не купила эту куклу и каждый поход в магазин такой и очень часто плачет подскажите почему ребенок ведет себя так? один раз не купила мишку поющего про плакала всю ночь потом успокоилась муж не вытерпил у сходил утром купил что делать если откажем ревет

в угол ставили не помогает ревет и в углу ремнем довали еще больше кричать и плакать начинала

Оляля Bd.d/s

10 лет уже сознательный возраст. Она знает как вами манипулировать. А вы ей потакаете. Если не научитесь говорить нет, так и будет у вас на загривке кататься.

Валентина Шшшшшшшшшш

в десять лет просит куклу?? ? мда.. . Вам повезло!!! а она принимает участие в ваших планированиях покупок? может присоедините ребёнка к обсуждению бюджета.. . помогает-мы всегда всё с детьми обсуждаем-сразу отпадает вопрос о лишних покупках...

Вера Котенко

сами виноваты: надо было на корню прекратить первую же такую истерику, теперь она знает, что, если будет реветь, то добьется того, чего хочет. Отказывайте напрочь и все - пусть ревет - закройте в своей комнате и пусть ревет всласть. пару раз поревет. потом перестанет.

Владислав Шклярук

Хотите сказать, что десять лет была не капризная и вдруг капризной стала? Такого не бывает. Вы ведь ее приучили к тому, что все, что хочет - получает. А теперь поможет только выдержка. Ревет - ну и пусть ревет дальше. сказали "НЕТ! " и ни в коем случае не меняйте его на "Получи, только успокойся! ". Вот и вся наука нехитрая.

Юлия Гусева

Ребенку нужно показывать на взрослых их промахи. Если ваш ребенок занимается собирательством вещей, обожает ненужные покупки и хлам. Покажите ему видио - где у взрослых в квартире вещей до потолка и они ходят боком по квартире. Скажите что она будет такой если не остановится. . Скажите, эта тетя любила в детстве куклы а теперь она любит ящики и всякие взрослые шмотки засорять дом. Такие покупки приводят к болезни. Советуйтесь с ребенком чтоб она логично мыслила а не тупо визжала. Хвалите, восхищайтесь когда она умно высказывает мысли. Чтоб она стремилась поразить вас умом а не тупым свинячим визгом. И чтоб у нее не было времени на игры с куклами отдайте ее на спортивные секции

Нюся Крючкова

шантажистка она у вас!

Kristina

поведение трехлетки ((( избаловали на свою голову! к психологу.. . всей семьей!
ее научат понимать словао "НЕТ", а вас научат это слового говорить твердым голосом))

Сергей Маркин

Вы слабохарактерные
ребёнок Вас раскусил
дети лучшие психологи в мире

Оксана

а что ремень уже как метод воспитания отменили? что то не слышал такого...

Shurikvmb Shurikvmb

У меня сыну почти 7 лет. И он ведет себя еще хуже. Не знаю что посоветовать.

Олеся Барсукова

Перед магазином предупредить, что нет денег на куклы и пр.
Не брать с собой.
Пристыдить. Человеку 10 лет, а она плачет.
Выбить дурь, пока не поздно. НЕТ ДЕНЕГ!

Ол
Олег

Капризы - ошибки в воспитании. Отказали И ВСЁ! Плач - манипуляция и не более. Она ещё звезду с неба попросит, что тогда? Она ещё и по- звериному заревёт.