Вя
Вячеслав

очень капризный ребенок

Дочке 2.7 годика. Очень капризная, чем старше, тем более капризнее становится. Невозможно успокоить, уложить спать, визжит, если что -то не по ее. И разговаривала с ней спокойно, объясняла, и по попе поддавала. Все бесполезно, только хуже. К горячей плите подходит когда включен, крутит все выключатель. Все окна в шоколад е, устала мыть. Обои изрисованы. ничего не ест кроме конфет, пробовала не давать конфеты ор был целый день. Совсем не управляемый ребенок. Как быть? Что делать? Может к врачу? Неужели они все такие дети???? Может Что то из успокаивающих ???

Вадим Пешков

в три года у детей кризис воспитания. терпите, как хотите и продолжайте ей объяснять что плохо, а что хорошо. будьте настойчивой и мудрой

Dilshod Bobodzhonov

Ремень? Убейте того, кто посоветовал. Вы наверное молодая мама. Юль. Дочке все внимание, не на кухне и у плиты, а с ней за рисованием или на поогулке. Конфеты из дома убрать вообще. Больше общения. Вы просто не хотите с ней заниматься, откупаетесь конфетами и подобными штуками.

Ai
Aika

Нормально, конечно, она манипулирует и строит Вас-ищите подход, он есть, вернее, подходов-масса. Воспитание ремнем ребенка, которому нет трех лет-это из хроники криминальных новостей про дебильных маргиналов, какой, епт, ремень. .

Главное-последовательность. Не бойтесь уступать, Вы мама, а не тиран -но если в какой-то ситуации Высказали "нет"-держитесь до конца, все круги ада)) ) Крики, закидывания, истерики и т. п. - декржимся, считаем до пяти, до ста, до тысячи) ) Дети интуитивно прагматичны- если на каком то этапе дочь поймет, что ее метод не работает - она научится пользоваться тем, что работает. Отнимая у нее возможность добиться своего истерикой-дайте ей взамен выбрать другой вариант, варианты предлагайтесами, а выбирает пусть сама. Секрет в том, чтовыбираетьона будетмеждутеми вариантами. что предложили Вы. Хочешь шоколадку? Шоколадки нет, но зато можешь покататься на велосипеде или купаться с пеной, выбирай.

Конечно, это, кажется, требует сноровки и понимания военной стратегии (:)))-но все быстро раскладывается по полочкам, воспитание-процесс твоерческий

Мишина Елена

поменьше спрашивайте "Хочешь это, хочешь то", а надо "давай мы с тобой.. . а давай вот это... ", т. е. как бы оставляете за ней право выбора, но диктуете свое. И еще - обязательно должно быть такое, на что строгое табу - эл. или газ. плита, у нас - дом. радиотелефон, моб. телефоны, компьютеры - все это строгое нельзя. Вплоть до того, что раз кричит, то "сядь на стул, посиди и подумай над своим поведением" - вставать разрешается только с особого распоряжения наказавшего. Минут 5-10 достаточно. Немного охлаждает, останавливает это сидение от пустых капризов. Если толькот не болен или хочет спать и т. д. Понятия должны бывть четкими и одинаковыми у всех взрослых членов семьи, тогда ребенок научится понимать правила.

Олег Павловский

лучшее лекарство - ремень. Ребенок сейчас ИМЕННО в том возрасте, когда он СТАВИТ СВОЕ "Я". если прогнуться - потом на всю жизнь эгоист будет в вашей семье.

Оксана Суворова

Дети - они есть дети. Попытайтесь установить ей ультиматум. Типа: не будешь есть, конфетку не получишь или просто сидите перед ней и смотрите на нее с осуждающим взглядом. Вскоре ей должны надоесть капризы. По крайней мере, я так сестренку успокаивала))

Елена Ильинова

Вам надо просто быть по жестче и по настойчивее, я своего на место поставила такой же был.

Рустам Мирзоев

К дет. психологу идите

Наталья Игумнова

Или к врачу или запереть одну в комнате-пусть визжит пока не надоест

Алёна Полещук

у моей тоже капризы, нам 2 года, но у нас ещё и ревность-сестре 5 месяцев. Нужно направить энергию в нужное русло: бассейн, занятия в развивающей школе, а вам может и танци уже можно. Поищите чем её занять)

Алина Иванова

эти истерики могут продолжаться бесконечно, главное не уступать, если вы сказали нет, так должно быть всегда, желательно ребёнку объяснить по какой причине нельзя, но например мой ребёнок когда я ему пытаюсь объяснить почему нельзя то или это.. . не слышит меня потому что орёт на всю глотку)) ) но надо стараться!