Олеся Оборотова

Очень сложный ребенок, что делать?

Младшей сестре 3 года. Ребенок просто невыносимый. Если ей говорят "нет", то она начинает громко визжать и плеваться. Специально вываливает все вещи из шкафов и говорит, что не будет убирать. Обзывает домочадцев дураками, гадкими и жабами. Кидается тяжелыми игрушками, бьет по лицу, кусает больно за руки. Часто говорит "Я такую пижаму не одену", "Эта майка плохая", а если ее заставляет одеть одежду, которая ей не нравится, начинает кричать и драться ногами. Специально душит кота. Что делать с таким ребенком? Как перевоспитать? Ничего с ней не получается!

Татьяна Михайлова

первым наперво изолировать ее от кота!!!

Кумушка Сабирова

Никакой сложности нет, разбаловали до предела вот и всё.

На
Настя

Будьте последовательны в своих действиях и добры к девочке, переключайте ее внимание. Найдите подход.
Это проходит.

И зачем заставлять надевать одежду, которая не нравится? Дайте ей право выбора.

Rycik

Это скорее всего кризис трёх лет. Спросите у врача, он поможет.

Александр Скворцов

Воспитывать и не идти у неё на поводу. Кота придётся куда-то пристроить пока эта невменяемая девочка его не убила. Не представляю. что нужно делать с ребёнком, чтобы он таким вырос.

Роман Киселев

Похоже, что девочка - лидер "стаи". Вам придется ей показать, что это не так. попробуйте выбирать "адекватные" варианты, как например, не хочет есть, пусть не ест (от одного пропуска пищи никто не умирал) и т. д. но за кота - однозначно барышня должна получить по ушам! И вообще, покажите, что Вы определяете, ее образ жизни т. е. Вы главная!

Нелли Бовина

А по жопе давать не пробовали и не обращать внимания на истерики? ещё бы было б хорошо, если бы ей кто-то спокойным голосом объяснил, почему так делать нельзя.

Дмитриев Михаил

Я бы тоже брыкалась, если бы на меня натягивали неприятную для меня вещь, а если честно, то ребенок избалован.

Ренат Мухаметжанов

А зачем заставлять ее делать то, что она не хочет? А про пижаму так и вообще ерунда. Пусть одевает, что ей нравится. Пробуйте договариваться, только сами ни в коем случае не повышайте голос и не применяйте силу. Если ударить, то она, конечно, послушается, но характер сломаете и ни к чему хорошему это не приведет.

Джордж Маврин

Не реагировать на всё как она) Она переростёт. Моему сыну пятый годик, я его воспитываю одна. Так он тоже такой был, я ночами смотрела на него и плакала. А сейчас уже изменился, с ним поговоришь, объяснишь, всё понимает. Сейчас многие дети такие. Старшее поколение в шоке от развития наших детей!)

Павел Шерстнёв

Если применяемые на сегодняшний день меры воспитания не действенны, надо их менять. Такое "сложное" поведение наверняка не в один день возникло.... То, что Вы описали - это симптомы "кризиса трёх лет". Вспомните как протекал "кризис одного года" и как Вы его пережили ...или усугубили.... Без консультации детского психолога не обойтись!

Ирина Лянг (Месилова)

Просто интересно, откуда она узнала про "дураков, гадких и жаб". Есть подозрение, что от идеального/ой брата/сестры.
Прежде чем перевоспитывать младшую несносную сестру начните с себя)) ) А кот - не собака, у него спасительный шкаф есть, с которого его трехлетняя душительница не достанет.

Ольга Пивоварова

А ты часто с ней играешь? Ну так чтобы ей было интересно? Мне кажется, просто твоей сестричке не хватает твоего внимания, а ты тебе наверное, с ней неинтересно.. .
А истерики надо просто игнорировать, а бить не в коем случае нельзя!