Воспитание детей
ребенок не разговаривает что делать
Идти к специалисту, который занимается задержкой речевого развития у детей.
у меня дочь до 3 лет общалась только Да, Нет
потом заговорила
сейчас уже школу закончила, но до сих пор малоразговорчивая
потом заговорила
Ждать. Речевой аппарат до 4-х лет формируется.
А сколько лет ребенку?
Племянница только в 2,5 года сказала первое слово. Через месяц уже не закрывался рот. У соседки сын до 3 лет жестами изъяснялся. Сейчас ему 5 тоже не замолкает.
Если больше 3 лет, то лучше обратится к врачу. Если ребенок в 3 года плохо разговаривает, то тренируйтесь. Врачи раньше 4-5 лет не берутся за детей которые плохо разговаривают.
слышит? понимает? если да, то заговорит!
ему нужно общение с другими детьми
Не разговаривает - в смысле? Маленький и пока не научился? Или большой, но на что-то обиделся?
Не обижайтесь, но если Вы с маленьким ребенком общаетесь примерно так же, как вопросы формулируете...
моя ближе к трем заговорила.
Сколько ему?? ? У меня у знакомых третий год идет и мальчишка молчит, хотя сама мама врач. Просто необходимо побольше с малышом общаться. У нас например первое слово в 7 месяцев было и это слова АБАМА.
ну это смотря кто девочка или мальчик .у меня дочь в 1г 5м уже знала слово в слово муха- цокотуха . стихи по целой страницы учила .
а сын долго мочал. но мы ему очень много читали .а потом резко к3 годикам, как начал болтать . и уже в4года сам нам книги читал . и много стихов наших КЛАССИКОВ знал. а в6 лет уже 80 слов в минуту .читал
,надо просто заниматься с ними . терпения вам и удачи .
а если он у вас большой уже, то обиделся на вас .
Либо в молчанку играет, либо он не может разговаривать.