Екатерина Зайцева

что делать если ребенок кусается?

В садике один ребенок затерроризировал всю группу: перекусал всех детей, мой ребенок, в прочем как и большинство детей, из за него отказывается идти в сад, воспитатель ничего не может сделать, как повоздействовать на его родителей?

Катерина Гузеева

это пройдёт. может, зубы режутся

Димка Маслов

бить по губам по касательной
в этом случае, надо всем родителям воздействовать на родителей кусающегося дитя, пускай сами устраняют проблему-ведут к психологу, разговаривают, запрещают, тем же должны заниматься и воспитателя. Если результатов не будет-то к заведующей и просить, чтобы этого ребенка убрали. Никак иначе.

Игорь Коробков

Кусайте его в ответ.

Юля Кременева-Лебедева

Напишите заявление от группы родителей в д/саду и идите к заведующей и в департамент образования.

Наимджон Джураев

пройдет, но не скоро если не помочь ребенку не кусаться-надо объяснить. А то ведь и в школе еше кусаются. Кстати. , ваш то не школьник?

Ольга Третьюхина

Нужно выявить причину этого, может быть он хочет обратить внимание на какую-то проблему, но не может ее объяснить.

Светлана Яганина

Если простые разговоры на родителей не действуют, скажите ребенку чтоб сдачи давал обидчику.

Ильфак Асадуллин

да никак вы не воздействуете на родителей! они сами небось переживают и делают все возможное, чтобы отучить! говорите ребенку, чтоб не общался с ним, пусть играет с другими детьми, их же в группе не 5 чел. выбор есть)))

Start Master

Собраться родителям всех потерпевших детей, к заведующей, и поговорить с родителями этого ребёнка.