Александр Антошин

Ребенок 2 лет сильно щипает и кусает родителей. Что это может значить?

Жора

не хватает слов, чтобы выразить свои чувства. Способ общения такой нашел.
Когда в очередной раз попробует тяпнуть - спокойно объясните ему, что вам больно и не нужно так делать.

У меня тоже кусался, помогло.

Наталия Килина

Это означает, что ребенок, в силу своего возраста, еще не умеет приемлемым для вас образом высказывать свои эмоции. Ваша задача научить его этому.

ОК
Олег Клавцен

Это значит плохо воспитали. Ребёнок должен знать слово : "НЕЛЬЗЯ". Действуйте с ним его же методами.

Александр Чудиновских

Ничего, у них практически у всех так бывает. Наказывать

Евгения

строгий запрет. Это - табу. и все.

Алексей Шкляев

скажите, что маму-папу обижать нельзя

Ринат Фаткуллин

Надо чтобы ребенок почувствовал как это больно. ущипните его в ответ. что больно? и маме тоже больно.

Калипсо

Эмоции перехлестывают, а выразить их другим способом еще не умеет ).

Usmonhon Umarov

У нас был ребенок который кусал других детей, очень сильно кусал, мы думали удавим родителей и его, хоть он маленьких но злость нас переполняла, чуть ли не прокусывал на сквозь кожу, до крови. Мы сказали его мамочке, она говорит ругайте его, не бейте конечно, но прям сильно ругайте. Мы и ругали, он стал побаиваться, и сам прекратил кусаться. Мой совет чтобы вы его ругали и по жопке не мешало бы тоже слегка давать

Андрей Голянд

не знаю как у детей, а у собак мелкое покусывание - означает любовь :)))