Ольга Аймадинова

Ребенок 3,5 года кашляет при сильном плаче, что это млжет значить?

Хасаншо Bobojonov

У многих детей при сильном плаче возникает рвотный рефлекс. Кашель может быть его первым проявлением.

Леся

Не пугайтесь и не пугайте ребенка, а то воспитаете психологическую астму.
Я вообще говорю -ну, что это кашлять вздумал, успокойся.
А, ну, это бывает.. . психологическое это. Спазм идет.

Юля Крапивина

если сначало ПЛАЧЕТ, а потом уже кашляет, то может просто давится слюнями, или много воздуха заглатывает....

Дмитрий Максимов

сходите к врачу, мне кажется чтое что ему больно кашлять и ребенок плачет

Аленчик Капитонова

это значит что глотку надрывает до такой степени, что аж кашлять начинает. это не горло, а нервишки лечить надо

Анастасия Бриллиантова

А попробуйте сами закатить истерику со слезами ревом. Тоже будете кашлять.

Наталия Губанова

как бы у ребенка проблемы к бронхами не начались. Не дай бог астма. Вы аккуратнее с плачем. Ребенку бы успокоительное попить, капельки . Пусть невролог назначит. Зачем вы так дите мучаете?

Марина Рудакова

Просто дыхания не хватает- вот и кашель. Следующий шаг - рвота. Переводите внимание на что-нибудь, пока сильно не разревелся, не давайте захлебываться.