Кристина Новикова

ребенок 1.5 года. ночью начала сильно кашлять. как помочь без лекарств?

Jasur Umarov

к врачу сходить и не читать бред про ванны, а особенно про водку (ну люди и советы дают)

Александр

Есть такая детская гадость - ложный круп. Врачи скорой помощи снимают приступ следующим образом: включают верхний теплый душ, сажают ребенка на табуретку прямо в ванну, а ножки в тазик с теплой водой. Т. е. ставите в ванну тазик с теплой водой и рядом детский стульчик, сажаете на него ребенка, а ножки в тазик с теплой водой и включаете душ с теплой водой, который закреплен сверху, ребенок сидит в ванне РЯДОМ с душем, держа ножки в теплой воде. Понятно? Наверное я коряво написала, не умею объяснить)))) ) ) Да, и еще надо обязательно занавеску задвинуть. Фишка в том, что ребенок дышит теплыми парАми и приступ снимается.

Саня Яшин

сходить к педиатру

Евгений Туман

Старайтесь, чтобы ночью ребенок спал на боку. Приподнять верхнюю часть тела при помощи подушек. Натрите грудь и спину трависиловой мазью или мазью Доктор МОМ. На ребенке должна быть футболка, которая прилегает к телу, а потом можно и пижамку. Следите ночью, чтобы ребенок не сбрасывал одеяло. Его спина должна быть всегда в тепле (чтобы не продувало) . Это совет, как спать ночью с минимальными приступами кашля. А в плане лечения найдите хорошего педиатра.

Сергей Дорофеев

Никак, необходимо обратиться ко врачу

Ми
Миша

чёрную редьку натереть и с мёдом смешать - давать сок
горчицу в носки, чеснок нюхать

и соль греть на плите - ионы соли лечат

Shuhrat

горячий чай с медом, если нет на него аллергии. еще можно грелкой погреть грудную клетку, либо если нет грелки (свареной теплой картошкой или теплой солью-в пакет в полотенце на грудную клетку и под одеялко)

Leeloominai Мингулова

а посмотреть не перьевая ли подушка. не яркие ли краски на постельом белье. не у виниловой ли стенки стоит кроватка... и т д..

4Yngyz Tumaev

Набрать в ванну горячей воды при закрытой двери, поситеть с ребенком рядом с ванной, пусть подышит горячим паром. Проверить, нет ли насморка, дышит ли нос. Если не дышит, отсосать сопли аспиратором и закапать Називин детский.

Наталья Бахвалова

баночный массаж, горчичники, компресс с мазью вишневского, медом, молоко с слив. маслом - всё это отлично работает, мы не лечим кашель таблетками вообще, можно еще корень солодки заварить

Андрей Голубятов

водкой и медом