КН
Кристина Новикова

ребенок 1.5 года. ночью начала сильно кашлять. как помочь без лекарств?

JU
Jasur Umarov

к врачу сходить и не читать бред про ванны, а особенно про водку (ну люди и советы дают)

Александр
Александр

Есть такая детская гадость - ложный круп. Врачи скорой помощи снимают приступ следующим образом: включают верхний теплый душ, сажают ребенка на табуретку прямо в ванну, а ножки в тазик с теплой водой. Т. е. ставите в ванну тазик с теплой водой и рядом детский стульчик, сажаете на него ребенка, а ножки в тазик с теплой водой и включаете душ с теплой водой, который закреплен сверху, ребенок сидит в ванне РЯДОМ с душем, держа ножки в теплой воде. Понятно? Наверное я коряво написала, не умею объяснить)))) ) ) Да, и еще надо обязательно занавеску задвинуть. Фишка в том, что ребенок дышит теплыми парАми и приступ снимается.

СЯ
Саня Яшин

сходить к педиатру

ЕТ
Евгений Туман

Старайтесь, чтобы ночью ребенок спал на боку. Приподнять верхнюю часть тела при помощи подушек. Натрите грудь и спину трависиловой мазью или мазью Доктор МОМ. На ребенке должна быть футболка, которая прилегает к телу, а потом можно и пижамку. Следите ночью, чтобы ребенок не сбрасывал одеяло. Его спина должна быть всегда в тепле (чтобы не продувало) . Это совет, как спать ночью с минимальными приступами кашля. А в плане лечения найдите хорошего педиатра.

СД
Сергей Дорофеев

Никак, необходимо обратиться ко врачу

Ми
Миша

чёрную редьку натереть и с мёдом смешать - давать сок
горчицу в носки, чеснок нюхать

и соль греть на плите - ионы соли лечат

Shuhrat
Shuhrat

горячий чай с медом, если нет на него аллергии. еще можно грелкой погреть грудную клетку, либо если нет грелки (свареной теплой картошкой или теплой солью-в пакет в полотенце на грудную клетку и под одеялко)

Leeloominai Мингулова

а посмотреть не перьевая ли подушка. не яркие ли краски на постельом белье. не у виниловой ли стенки стоит кроватка... и т д..

4Yngyz Tumaev
4Yngyz Tumaev

Набрать в ванну горячей воды при закрытой двери, поситеть с ребенком рядом с ванной, пусть подышит горячим паром. Проверить, нет ли насморка, дышит ли нос. Если не дышит, отсосать сопли аспиратором и закапать Називин детский.

Наталья Бахвалова
Наталья Бахвалова

баночный массаж, горчичники, компресс с мазью вишневского, медом, молоко с слив. маслом - всё это отлично работает, мы не лечим кашель таблетками вообще, можно еще корень солодки заварить

АГ
Андрей Голубятов

водкой и медом

Похожие вопросы
ребенок 4 месяца кашляет!!!
ребенок сильно кашляет, что делать???
ребенок кашляет, дома прохладно... если искупать, не расхворается ли сильнее?
ребенок кашляет, можно ли делать диаскинтест
Ребенок 3,5 года кашляет при сильном плаче, что это млжет значить?
Ребенок 1.5 года боиться принимать ванну
ребенок 4 года начал писается по ночам
..сколько ребенок должен спать ночью. малышу 1.5
ребенок кашляет уже почти месяц. как быть?
Простуда сильно кашляет ребенку 1.5 г. Какие лекарство средство советуете что лучше? Помогает?