Лена Ларюточкина

ребенок 4 года начал писается по ночам

здравствуйте, сынишка 4 лет уже месяца полтора писается по ночам, до этого вообще проблем не было мы даже памперсами пользовались только до года, началось это после того как ребенок два раза за февраль переболел простудой посидел дома на больничном и в садик не особо то и рвался. может кто подскажет какие-нибудь травки попоить его

Екатерина Смирнова

у него может быть проблема со сфинктером с мочевым пузырём и пр.. .
температура и лекарства никого не сделали здоровым

помогают ванны, с травами.. . отвары и настои
но всё-таки идите сдавать анализы

Bogi

не с травками надо экспериментировать, а к невропатологу ребенка сводить

Svetochka

Сводите к врачу и не ругайте сына.

ОК
Оксана Киктевич

поговорите с педиатром. Но думаю у него скоро это пройдет. И не в коем случае памперсы не надевайте ему, а то лет до 8 будет в них ходить.

Светик Гвоздичка

Какие травки? У ребенка, скорей всего, проблемы с почками!
Бегом к врачу сдавать анализы!

Януська

Что-то в этом саду не так, поговорите с ребёнком. Просто так дети не писаются.

Юрий Черепанов

срочно к врачам, если энурез то проблем не оберетесь

Nik Kl

согласна со всеми) ведите малыша к врачу-педиатору, начинайте обследование. Может быть даже несколько проблем: почки, неврология)

Владимир Соседов

Ужастиков на ночь смотреть меньше надо

Катя Побединская

Я писалась по ночам до 7 лет. Доктор говорил это нормально и надо меньше жидкости пить за чатыре часа до сна, т. к. у детей маленький мочевой пузырь и хорошие почки.

Наталья

Может быть это испуг? Такое у ребятишек бывает, плохо спят или вообще боятся засыпать. У сына сестры так же было. Она и воду на ночь пить не давала и по ночам несколько раз на горшок садила - бесполезно, утром мокрый просыпался. Кое как уговорили сходить к педиатру, та отправила к неврологу и проблему решили, В любом случае не откладывайте посещение врача.