Т*
Тонька ***

что делать чтоб ребенок в 4 года не писался ночью?

Ан
Анютка

Если это происходит практически каждую ночь. То это уже энурез. Следует обратится к неврологу и нефрологу (исключить проблемы с почками) . Из личного опыта: Спокойная атмосфера дома. Ругать бесполезно и даже вредно. Лучше просто показывать свое огорчение и радость если проснулся сухой. Водный режим (за 2 часа до сна не пить и не есть сочные фрукты) Нам очень помогло масло лаванды (2 капли на подушку в течении 2-х недель потом перерыв и можно повторить. Нам хватило одного курса. ) Да и еще мы возвращались к подгузникам ( даже при использовании клеенки и ежедневной стирки в доме был запах. Надоело) У Хагисов есть линейка как раз для детей страдающих энурезом. Размеры есть до 11 лет (может и старше) . Они в виде трусиков.

Юлия Шаламова

попробуйте поменьше воды на ночь давать. Или вставать и ночью самой его будить пописать. Если не помогает, то к неврологу.

Sergei Studenikin

ничего не делать, само пройдет, и стараться перед сном не играть в шумные игры!!!

Андрей Мясо

не поить на ночь и ночью вставать и на горшок садить