Людмила Filippova

Ребенок (4 года) все делает на зло матери, потому что он хочет к папе. Что делать?

Дочка все делает мне на зло, . Не слушается. Делает -то что я запрещаю, что приносит вред ее здоровью. например сегодня открыла форточку и сидела у окна, (хотя мы только вчера из больницы выписались - бронхит). Я ее спросила зачем ты открыла форточку-говорит потому что я папу жду. а ты плохая. И так из-за любой мелочи. )) С мужем не живем, он приезжает 1 раз в неделю к дочке.)) и все время ее обманывает, что приедет завтра. А это завтра-через неделю, две, и она мне выносит мозг все это время)) Что посоветуете? Может вообще ему ее не давать или наоборот? Сил нет уже, болеет постоянно из-за своей глупости, то в воду залезет, то окно откроет. Оставить на 5 минут нельзя одну в комнате.)) То взялась технику ломать мне на зло айфон, компьютер, телевизор и т. д. , вещи рвет которые я покупаю. В общем полный абзац!

Алексей Лашин

Если доверяете ребёнка папе, то пусть пару выходных побудет у него, вполне возможно, что успеет соскучиться. В моем детстве, когда я осталась без папы, только с мамой-это было ужасно-я чувствовала себя лишней в её жизни, её тон и поведение, её отношение ко мне -всё об этом говорило. Но это помню только я одна, хотя это было ещё до школы. Ваша дочь вырастет и будет помнить всё,так что просто понимайте и любите её,она протестует против неполной семьи и она права!

Клара Дорджиева

На недельку пустите к папе пожить. Тяжело, понимаю, но ещё тяжелее одной бороться.

Леонид Романов

а вы папашку не прикрывайте - наврал что придет-скажите честно "видимо обманул"-давая дочки сделать вывод самой, без всяких этих "он наверно не смог, т. к. много работы" подозреваю что вы слишком хороши и не настраиваете ребенка против отца... это правильно. . но и "любовь поддерживать"-нет у вас такой задачи

Юрий Поддубный

Ремня ей всыпать! ! !

Мой бы за такое получил ремня и пусть говорит, что любит или не любит. Плевать. Если у нее заскок, то вашей любовью и объяснениями не поможете. Принцесса блин. "Мама плохая" - этого достаточно для ремня!

Нелли Беляева

в семье два идиота МАМА И ПАПА! которые абсолютно не понимают, что для ребёнка вы оба родные и близкие люди! и любит она вас одинаково не подразделяя на плохого и хорошего! вся агрессия от недостатка внимания! как состороны отца ( она его редко видит, соответственно скучает) , так и со стороны матери ( постоянно занята) ! дети это не игрушки, они внимания и заботы требуют!

Ольга Гусева

Вы сейчас на меня разозлитесь, потому что я предложу Вам отвести ребенка к психологу. Я не думаю, что Ваш ребенок ненормальный или что-то еще. Видимо, она переживает из-за Ваших отношений с мужем. Вы тоже сильно нервничаете. Психолог может оценить состояние ребенка и даст совет.
Терпения и здоровья!

Елена Лагуткина

А вы ее отдавая папе, скажите девочке, что папа ее забирает на неделю, пусть она с ним разбирается, почему он берет только на день. По поводу слов о матери, что она плохая, я бы от своей заработала по губам быстро и перестала такое говорить. У меня племянница 3 года, говорила на свою прабабушку дура. Ее мать говорила, что она не понимает, что говорит, а я видела, что девочка понимает, что говорит плохие слова и назло говорит. Я ее треснула по губам один раз, на бабушку дура говорить перестала моментально. В конце концов, вы мать, а не подружка в детском садике, определите ребенку границы, и не позволяйте за эти границы выходить и если вы сейчас ее распустите, то что с ней будет в 14-15 лет? Будете потом тут вопросы задавать- помогите, дочь беременна, делать ли аборт в 14 лет? ? а вообще. почитайте книжку Латта Найджел - Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума, там есть о таких случаях как ваш. не распускайте ребенка. Действуйте твердо, но с любовью

Александр

приезжайте к нам в гости, вместе справимся

Валерия Тимченко

Любовью, любовью. Вы, видно тоже раздражены ситуацией с мужем, а ребенку еще тяжелее. Поймите ее.

Самал

Убрать от нее хрупкие вещи. Почаще играть с ней, читать, водить на аттракционы. Занять ее чем то дома- пусть помогает пыль вытирает, готовит с вами на кухне. Она мучается от безделья. Общение с детьми обязательно. И наказывать за провинности, иначе сядет на голову. Впрочем, уже села.

Ska

Можно сказать дочке, что папе не понравится, как себя ведёт и что у папы работы много, но всё равно её сильно любит, как денежки заработает так и приедет. Не говорите при дочке плохо про её папу

Энвер Джапаров

для начала сами успокойтесь. . вероятно кроме Вашего раздражения и напряжения в глазах ребёнок ничего не видит. . Почаще улыбайтесь, даже если Вам этого не хочется..

Елена Шаломеева

Ваш муж для Вашей дочери как сказочный принц недостижимый идеал. Вот она ждет его и ждет. Даже заболеть старается, чтоб папа приехал и пожалел ее. Вашей дочке 4, а я знаю тех, для кого это стало навязчивой идеей и ждут своих отцов и в 14, и в 15, а топом выходят замуж за ровесников своих отцов, потому что в детстве получили душевную травму. Думаю, надо сказать дочери на доступном для нее языке, что папа ушел в другую семью и там у него будет другая девочка или мальчик. А травмировать психику ребенка ненужными встречами я бы не позволила.

Олег Сидоров

у меня папа до сих пор не приходит, не звонит - редко очень, а она любит его, поскольку все прихоти ее исполняет