Воспитание детей

ребенку 4 года что делать он какает через 2 дня и стул твердый боль при дефекации что использовать в рацион заранее

Нам очень помогала баночка чернослива"Бабушкино лукошко"натощак.
Adelaida Wensler
Лучший ответ
Овсяная каша некрутая, салаты со сметаной, кефир и молоко, чай или какао тоже с молоком. Морковку и яблоки потрите, смешайте с сахаром и сметаной. Избегайте сухомятки, у ребенка не должно быть перекусов печенькой, бубликом, булочкой.
Свекла, запаренный кипятком чернослив
У ребёнка неправильное питание.

Всего то нужно отделить в рационе белки от углеводов, с разностью приёма пищи не менее 2х часов.

Т. е. кашу с мясом есть нельзя, отдельно едим мясо, а через 2 часа можно кашу с сахаром.
Запарьте чернослив кипятком, пусть постоит чуток, а потом эту жидкость ребенку, через час сходит в туалет!
а чем вы его кормите? у меня знакомая ребёнка полгода чаем с черникой поила - и параллельно мучились с запорами. утром - каша из цельных зёрен. на обед - обязательно суп. лучше - борщ. капусту - как можно чаще. если мясо - то с овощами.
макароны, рис, картошка-пюре, черника, булочки - всё это закрепляет.
Овсяная каша хорошо помогает наладить стул. Обязательно давайте ему овощи-фрукты. Не забываем про кисломолочные продукты. Ну и обязательно чтоб ребенок ел супы.
чернослив, летом сливы, осенью виноград.. . кефир, но только сегодняшней даты, дайте ребенку фенхелевый чай хипповский, он очень сильный + еще и натуральный
Сырые овощи и фрукты, хлеб с отрубями, каши рассыпухи гречку и пшенку, однодневный кефир, вегитарианские супы, нежирное мясо. и сходите к гастроэнтерологу.
сливы, чернослив или можете попробовать давать детское пюре сливовое или сок тоже сливовый.