Андрей Филимонов

Как отучить мальчика 2 года щипаться?

Кр
Кристина

БИТЬ по рукам надо

Ру
Руслан

давать ему сдачу -щипать в ответ

Александра Морозова

Клин клином вышибают - Щипать в ответ да побольнее

Анастасия Комарова

самого щипать, я бы таким детям руки била и в садик не пускала
невоспитанные, то у них зубы чешуться, то щипаться начинают
а по виду это нервные дети, у которого в семье проблемы

Тигран Пртавян

ущипнуть в ответ и сказать "вот и мне больно когда щипаешь" и так пока не отучится.
щипание не самое страшное. у соседей мальчик как только ходить научился, подходил ко всем на улице, к нему естественно наклонялись. он делал вид, что ласковый, прижимался головой к голове человека, обнимал, а потом как со всего размаху шандарахнет своим "могучим" лбом в лоб. у меня шишка так один раз вылезла. его лет до 5 отучить не могли. в садике сколько жаловались на него из-за этого.

Ирина Игонина

знакомая ситуация) ) мой братик тоже ужасно щипается) ) но он таким образом выражает свою любовь)))) как сильно он тебя любит)) так что не надо в ответ щипатся))

Jh

бить по рукам ремнём. снять только видео незабудь те как это делается. и всем покажите. пусть все знают что надо мальчиков бить.

Олег Сапожников

Ущипнуть хооорошенько в ответ и спросить "больно? " желание пропадет.

Eleonora Strelina

Ужас, какие все жестокие, что за советы. Садисты какие-то. Это вас надо бить и снимать. И воспитание здесь вообще не причем. Дети в определенный период начинают изучать свое тело и свои физические возможности, вот и щипаются и кусаются. Надо брать их за руки и объяснять, что так делать плохо. Каждый раз, как ребенок это делает, а не силу прикладывать!!!