Марина Петрова

Как отучить ребенка от подгузника? Сынишке 2 года

Руслан Багиров

Не мучьте себя и ребенка! Послушайте доктора Комаровского на эту тему. ОН очень хорошо объясняет. Смысл в том, что у ребенка до определенного возраста центральная нервная система просто НЕ ГОТОВА правильно регулировать этот процесс! Да, он приучиться, но 100% ходить на горшок не будет. Всё равно мимо дела сделает. Организм не созрел ещё. Можно мучиться и высаживать ребенка на горшок, а можно грамотно подождать определенного момента и все сложится как нужно.
Мой ребенок до 2,5 лет носил памперс. Я его не мучила и не высаживала. В 2,5 года сам сел на горшок и НИ РАЗУ не наделал в штаны после этого. Более того, даже в памперс на улице не смог ходить. Просился на горшок!
Послушайте доктора Комаровского. Не пожалеете!

Andrew

Работаю завхозом в детском садике.. . У нас каждые 30 минут на горшок сажают ВСЕХ !!!Привыкают в течение месяца ...

Abusufyon Muslim

снять его с него для начала. это вам надо отучится держать ребенка в подгузниках.

Алексей Коченов

мы сняли в 1,5 года памперсы совсем! ( ну только на самый крайняк покупали уже поштучно - это походы в гости, на ночь не дома, ну и в больницу когда ходили- очереди бывали и по 3 часа) .
А так, просто днем высаживали, ночью вставали поднимали, но днем он быстро привык к горшку, а вот ночные дела у нас длились долго - не успели поднять - мокрый спит дальше. До 3,5г мы так мучались, пока однажды я так устала, что просто не смогла поднять его ночью на горшок ( а его еще и на ручках-то хрен унесешь - крупный парень) , и он опрудился, а я ну просто сплю и все, встать не могу, укрыла его одеялом сверху, пока сам не проснулся от своего мокра, тогда уже поменяла белье и постель. Начала так практиковать, обоссялся спи в мокре, вот и забыли мы и про ночные мокрые дела))) ) терпение, а в памперсы конечно легче заковать ребенка, но он тогда совсем не понимает этих процессов

Дмитрий Соседко

ну зачем же приучать к подгузникам и тянуть до 2 лет.. . на горшок сажайте по времени.

Muzaffar

Моему 1,8. Подгуз одеваю только на сон и на прогулку. Остальное в трусах. В зависимости от количества выпитой жидкости сажаю на горшок. Через полчаса точно. В таком возрасте они уже понимают, что от них хотят, говоря пис-пис. Так что капельку да выдавит из себя. Но, бывает, и упустит, если я забуду. Это дело привычки у мамы.

Инга

Начните с дневного времяприпровождения без подгузов, пусть мимо, поругайте чуть -чуть (без криков), пусть 2-3минутки походит мокрый, обьясняйте ребенку что так делать не хорошо, на сон подгуз. Комаровский конечно прав во многом, но не на 100%!всё таки надо снимать памперс вовремя, а не ждать когда у него на ровном месте созреет ЦНС, так не бывает! снимай пампер, высаживай ребенаа на горшок перед сном и после сна обязательно! дальше он сам тебе всё подскажет, природу не обманешь.

Ленка Пичугина

Убрать их и больше не покупать

Alone Black Wolf

У меня в 2 года в садик пошла, через неделю отучилась. Я до этого год мучалась, всё бесполезно было.

Жанна Водяницкая

Я просто перестала одевать (даже на улицу) и сажала почаще на горшок. Поставила в комнату и она сама начала садится, нам в декабре будет 2 года, а она у меня не ходит в панперсе с весны уже

Виктория Наезжая

Я вообще без подгузников сына вырастила. Только на прогулки, и то зимой. Сидеть стал уверенно - начала сажать. Пошел - сам на горшок начал ходить. Ну или в район горшка, по началу.))) Поливал все вокруг горшка. Баловался. В 2 года уже проблем не было с этим. Мужик уже здоровый.

Virys

я только на ночь оставила