Андрей Козловцев

Ребенок очень обидчивый! Что делать ?

В садик не ходит. Не попали. Общается с одним мальчиком который тоже в садик не попал . постояннт обижается на него из за всякой ерунды. Например собрался за ним идти гулять ...Только за дверь вышел а этот мальчик за ним идет, так он наверное час ходил обижался, птом мальчик его друг уже сказал надоело твое поведение щас домой уйду.. .
Или начинает обижаться что почему он ко мне домой заходит, а я то к нему не хожу, пусть тоже ждет меня на улице... .

У того мальчика есть друг на год старше ( 7 лет уже в школу ходит ) так мой ребенок ревнует своего друга к этому семилетке, не здоровается с ним. . Вроде вместе играют играют раз идем по улице этот мальчик кричит привет моему, мой ноль эмоций, отворачивается.. . Порой так не удобно станет.. . Не знаю что и делать.. . Надоели эти капризы и обиды постоянные, пытаюсь ему объяснить что так вести себя нельзя, что ты совсем останешься без друзей, вроде все понимает - на следующий день опять все по новой.. . Что делать?

Александра Морозова

Может быть показать на собственном примере? Сделайте вид, что обиделись на него, не разговаривайте, отворачивайтесь. Сурово молчите. А потом, когда он взмолится, объясните ему, что это вы показали его со стороны.

Галина Тюрина

да ему внимания не хватает, похвалы, вот он и не уверен в себе. А вы боретесь с симптомами, а не с причиной

Дмитрий Соседко

Надо изменить саму среду его общения. Сейчас зациклено только на одном соседском
ребёнке. Изыщите возможность для своего ребёнка общаться с большим количеством

детей. Например, посещение какой-либо студии, станции, бассейна, спортивной секции.

Да, понятно, надо будет возить, тратить своё время. Но тут Ваш выбор! Либо растёт

и формируется его личность в тех условиях что есть. Либо Вы помогаете ему меняться !

Не лишним будет проконсультироваться у детского психолога.

Екатерина Мельконовицкая

А есть какой-нибудь мужчина в доме или его окрестностях? Который может объяснить ему, что это не мужское поведение?

Ve
Vesta

Мало друзей и подруг. Побольше надо, запишите его на хор, там мальчиков облизывают с ног до головы, самооценка и вырастет (куда хотит, в коллектив)

Attila

Перерастёт. Объясняйте, но не навязывайте

Наталья Нерчу

ловите момент и меняйте его. - это успех или неуспех будущей жизни ребёнка!

Тимофей Мешков

Характер такой у него.. . Надо объяснять что это не очень хорошо...

Чынгыз Маматов

Ремня всыпать хорошего! Чтобы не выпендривался. Это единственный выход!

Елена Рахмангулова

Вырастет, поумнеет, сам всё поймёт...

Даша Кузнецова

мамочка, сходите к психологу и посоветуйтесь, здесь у ребенка проблемы с самооценкой, чего-то вы ему недодаете, нужно разбираться со специалистом, чтобы в старшем возрасте не было проблем

Сергей Данченко

На первый взгляд. Согласна с ответом про нехватку внимания и неуверенность в себе. И еще, у ребенка очень узкий круг общения. Исправить это - ваша задача, надо искать варианты. От этого зависит его дальнейшее благополучие в жизни.