Воспитание детей
Ребёнок очень срыгивает что делать????
Для новорожденного нормально икать и срыгивать. В норме ребенок может срыгивать после каждого кормления до 1 ст. ложки ( чтобы знать ск-ко это вылейте на пеленку ложку воды и посмотрите на пятно) и один раз фонтаном. При икании и срыгивании у деток тренируется сфинктер ( круговые мышцы) при входе в желудочек. Иногда срыгивание бывает, если ребенок наглатывается много воздуха при кормлении, чтобы этого избежать следите за правильным прикладыванием вот http://users.iptelecom*net.ua/~vylkas/latch.html (вместо * точка) . После кормления ребенка не обязательно столбиком носить, если он уснул ( что часто и случается) достаточно положить ребенка на бочок и под щечку пеленочку, если срыгнет, то просто достаточно поменять пеленочку.
Насколько много? Как часто? На каком вскармливании? Сколько ребенку?
Сходите к врачу, точно опишите проблему, через какое время после еды, насколько часто. Это может быть повышенное внутричерепное давление.
"если внутричерепного давления нет" - тогда ты труп. Что вы бредите люди, внутричерепное давление есть у всех, и у вас тоже!
А для маленьких деток, срыгивание это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО! Держите ребенка после еды столбиком, что бы воздух вышел, если ребенок на ГВ, то возможно он берет не правильно сосок, если на ИВ, то поменяйте ему соску.
Возможно воздуха много заглатывает, подержите столбиком, а если не помогает то обратитесь к врачу!
Может быть переедает, что скорее всего. Если кормите смесями, то не подходит смесь.
у меня ребенок срыгивал пока не тали подкармливать смесью... теперь перестал! Мама говорит я маленькая срыгивала постоянно! И невролог тут не нужен! Спросите у своего врача, но скорее всего скажет про тот же столбик)
можно давать фрисовом в конце кормления, можно кормить реже или уменьшить порцию, после еды подержать вертикально, чтобы воздух вышел.
поменяйте соску на бутылке. У меня до 9-ти месяцев срыгивал. И ВООБЩЕ СКОЛЬКО МАЛЫШУ?
Проверьтесь у невропатолога, если внутричерепного давления нет, то ничего страшного. Мой малыш срыгивал очень сильно, очень часто и много. Пили Мотилиум (гастроэнтеролог назначал) бесполезно. Нечего было зайку пичкать. В 6-7 мес. стало это явление уменьшаться. Завтра сыночку 9 мес. он совсем не срыгивает.
Сводите его к Гастроэнтерологу, употребляйте МЕЗИМ ФОРТЕ, не давайте ему Очень жаренных и острых блюд, от газуровки откажитесь ВООБЩЕ! Делайте ему мягкую и нежную еду, каши супы-пюре
если сильно, то к невропатологу вести. а если не много, то просто после кормления брать вертикально и можно погладить спинку, у них воздух выходит и все лишнее
обратиться к неврологу. чрезмерное срыгивание может быть следствием внутричерепного давления.
Заклеить ебало скотчем