Воспитание детей
Ребенок постоянно срыгивает (вопрос вн.)
Ребенок на искусственном вскармливании ему 3 месяца после каждого кормления срыгивает или смесь через некоторое время просто выливается. Держу долго столбиком воздух выпускает, но проходит время и почти до следующего кормления (3 часа) постоянно срыгивает. Временами полностью зеленый стул. Это кишечный бисбактериоз?
срыгивания -этим надозаниматься серьёзно. м. б. внутричерепное давление, пилороспазм, дисбактериоз, симптом ещё чего-нибудь и чтобы лечить нужно знать диагноз, результаты обследования. поэтому уж обследуйтесь и лучше в стационаре
для начала смесь поробуйте сменить, возможно то, что вы сейчас едите, не подходит малышу.
вам не подходит смесь, меняйте срочно, а то будет дефицит массы тела, а что ваш врач ничего вам не сказала???? а ещё может быть непроходимость полная или частичная желудка.... обращайтесь к др. врачу, есла ваш вам ничего не сказал.
Может и дизбактериоз, частое срыгивание м. б. из-за внутричерепного давления.
есть специальные смеси от срыгивания.
мы решили эту проблему, перейдя на ФРИСОВОМ. заодно и от колик избавились.
попробуйте и вы поменять смесь на специализированную. и еще посмотрите, может переедает?..
Вполне возможно, а какой смесью кормите?
это плохо... ребенок ничего не усываивает... может смесь поменять?
Сдайте кал в поликлинику на анализ. По поводу срыгивания сходите к невропатологу. Нам он микстуру выписывал.
С педиатром посоветуйтесь.
вам надо подобрать смесь и проконсультироваться с врачом, если срыгивает фонтаном то это не очень а так все дети срыгивают
меняйте смесь, а лучше сдать анализ, вдруг у вас непереносимасть коровьева белка и вам нужна спец. смесь
у нас тоже часто срыгивала и стул был зеленый и жидкий, еще сыпь на щечках сбоку, хотя я ничего такого не ела. Сдали анализ на дисбактериоз - оказался золотистый стафилококк и у меня в молоке и у ребенка. Благополучно вылечили - и все стало в порядке. И прыщички пропали.
не сс. не бойся - голодным будет - сьест.
В принципе срыгивания у малюток это вполне нормально.. . Но также срыгивания бывают у деток, у которых выявляют гипоксию. Вы же ходили на нейросонографию?
похоже на то. . вы смесь поменять не пробывали? если стул еще и жидкий можно попробовать смесь с загустителем ( есть такой для деток которые часто срыгивают) . В принципе в таком возрасте тяжело судить о дисбактериозе, потому что желудочно-кишечный тракт еще не зрелый и ему тяжело перерабатывать пищу не являющуюся грудным молоком.
Это может быть неврологическое
возможно эту смесь нужно поменять и все должно наладиться, если нет то к невропатологу обратитесь
подавайте бифидумбактерин, нам помогло. В любом случае плохо не будет. Да и смесьНестожен после этого закрепила результат. ольше проблем таких не было.
мы сдали анализ на дисбктариоз+гастроэтэголог псоветовал нутрилон антирефекс в любм случае нужна консультаця
Да, скорей всего. Сдайте анализ кала на дисбактериоз .