Воспитание детей

Привет!!! У ребенка высокая температура (вопрос вн.)

У дочери (ей 5лет 10 месяцев) высокая температура(39,1), вызывали скорую, приехали, померили температуру(38,0), сказала сбивать нурофеном, но перед сном, сейчас температура 39, 7. Врач сказала ребенка растирать. А чем????Подскажите пожалуйста, чем растирать, и что делать вообще?
уксусом разведенным с водой. тот же эффект дает просто теплая вода.
Вера Гольникова
Лучший ответ
Развести уксус с водой, обильно обтереть и обмахивать полотенцем до появления "гусиной кожи".
Очень хорошо от температуры помогают самые простые копеечные свечки с анальгином.
ни водки, ни спирта, ни уксуса.. . если только прохладной водичкой.. . а сбивать нужно лекарственными препаратами, их сейчас множество...
Вызывайте скорую ещё раз!
если у моего ребёнка общее состояние нормальное, то не сбиваю вообще. К растираниям вообще скептически отношусь, особенно со всяким уксусами. Жудь. Лучше откройте окно на ночь, обеспечьте нормальный теплообмен.
Alana Nik
Татьяна Статейкина мне тоже удалось перестроить своё сознание и температура не рассматривается больше как повод для паники. смотрю не на градусник, а на состояние ребёнка, Если ребёнок нормально переносит и я уверена что это не отравление и не перегрев, тоже не сбиваю. И она перестала подниматься высокая, по крайне мере последние пару раз до 38 с небольшим и сама спадала. Но если кому то говоришь что не сбивал температуру 39,5 смотрят как на чокнутую... поить надо больше много много много питья. а не с градусниками бегать. Мой муж сбивает себе температуру в ледяной ванной на 1,5 минуты 2р в день. Есть ещё пластыри от температуры в аптеки, лучше уж им, чем таблетками и растираниями.
опять вызывайте скорую если что.
Аяна Кантаева
Водкой нельзя! Уксус напополам с водой. И поставьте ребенку свечку, температура слишком высока!
Makpal Amirova
растирать нельзя, а то от трения температура еще больше поднимется! просто очень сильно разбавить СТОЛОВЫЙ уксус (7-9%) с тепленькой водой и мокрой тряпочкой прикладывать на лоб, икры, предплечья.
Вызывай еще раз скорую. Это высокая температура. Они сделают литичку и гормон. А пока раздень ребенка, и обтирай полуводочным раствором, или уксусом 1 : 10.
Водой температуры 34-36 гр. ! Никакого спирта, водки и уксуса!!!! При такой температуре скорую вызывайте - ни свечи, ни таблетки, ни сиропы не подействуют! Только инъекция жаропонижающего!
Ольга Козлова
Вы че обалдели? Срочно скорую и пока не сделают жаропонижающий укол-не отпускайте
водкой можно!
позавчера с этим столкнулась-сначала противовирусные свечи, потом дошли и до антибиотика, сегодня все нормально!
Я растираю только водой - мокрый платочек, но не ледяной! На лобик, ручки, ступни, даю платочек держать в ладошках, периодически охлаждая. Сбиваю Парацетомолом (1 табл.) , Найз. Раздеваю, раскрываю. У нас была 39,8 недавно, после всех действий падала.
холодной водкой или спиртом
у нас так было, растирала водкой или уксусом разбавленнымс водо. Как разотрете сразу обмахивайте полотенцем, чтобы быстрее охладилась, нурофен давайте, не поможет, дайте парацетамол, так может 3-4 дня быть, днем 37-38,ночью под 40,а если это грипп, то и неделю
возьмите простынь или пеленку полностью обмакните её в уксусной воде и обернуть ребенка без головы на минут 7-10 будет плакать очень неприятно... нам так делали скорая приезжала ребенку было 8 месяцев температура 39.4 была помогло (надо все равно скорую вызвать + к всему выше написанному нам укол ЛЕТИЧКА ставили
мефенаминовая кислота500мг-0,5 таблетки после еды запивая теплым молоком не больше 3 раза в день