Воспитание детей

У ребенка высокая температура

нам 7 мес. температура 38,6 чем можно сбить? Нурофен принимали недавно, больше не можем, иначе будет передозировка(((
Если врач вас смотрел, и вы не самолечением занимаетесь, то максимум, что тут можно - это ополоснуть малыша водой или обернуть икры влажной прохладной тканью. Больше ничего не советую делать без благословения врача.
Лена Лиманцева
Лучший ответ
Эффералган свечи или сиропик.
раскрыть ребенка, протереть спиртом разбавленным, на голову прохладный компресс-
ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ иил дежурного врача
Марина Ходюш
38,6 не сбивайте. только если до39 поднимется. На литр прохладной воды 2 столовые ложки уксуса, протрите ребенка, особенно в местах близкого расположения артерий (шея, подмышки, пах, под коленками. Оботрите его всего смоченной и отжатой тряпочкой. Не одевайте, укройте простынкой...
ну первое врача! знать причину! темп. не критическая! и сколько времени держеться! бывает и не збиваеться, это не столь важно, важно чтобы выше не шла и тем более больше 2-3 дней! ребенок на свой иммунитет переходит! плюс зубы!
Gul'sara!!! Ismailova
Дочке очень хорошо помогло растирание спиртом (водкой) . Температура быстро спадает За пол часа и в течение ночи и следующего дня температуры больше не было.
у нас так же было изза зубов- почти 40 темпиратура была ( купила свечи нурофен и сбила, а так если долго держится-скорую- они собьют) выздоравливайте!!!!
Мы не сбиваем такую температуру.
Zhansaia S.
у детей раннего возраста все болезни развиваются стремительно, поэтому срочно звоните в скорую, участковому педиатору и не лечите детей интернетом.
разотрите дитя водкой и укройте пеленкой, не укутывайте! и не парьтесь.... удачи
Мы своим свечками сбивали-в аптеке посоветуют какие лучше именно для возраста Вашего ребёнка.
Может зубки растут, но с такими малышами лучше не рисковать и не экспериментировать, скорую вызывать. Если причина температуры не известна. И пить, надо давать много жидкости, если он конечно хочет.
свечи цефекон_д
вызывайте скорую, тем временем прохладная ванна или обтирание 1% раствором уксуса!