Воспитание детей
Мамочки помогите пожалуйста. У ребенка высокая температура.
Началось сегодня утром.Померили температуру 38.5 дала нурофен детский. Потом через 5 часов температура повысилась до 39.5 опять дозу нурофена. Сейчас у нас 38.1 думаю в 22.00 дать еще. Но по инструкции нужно давать 3 раза в день,а если ночью температура поднимется? Передозировка будет. Как бы дожить до утра и врача вызвать. Кстати нам 2.3. Может что посоветуете?
обтирание уксусом разбавленным водой поможет снять температуру, но при температуре ниже 38,5 сбивать ее не рекомендуется.. . с нурофеном стоит быть тож поаккуратнее, возможны аллергические реакции. . отлично также помогает разбавленный жидкий анальгин либо просто четвертинку анальгина внутрь-прекрасно сбивает температуру.. . удачи Вам и не болеть!!!
с такой температурой давно уже нужно было скорую вызвать! Если бы я увидела, что у ребенка температура 39.5, у меня бы даже других вариантов не возникло!!!!
1/3 ампулы анальгина в ложку и выпить. Так меня научили врачи со скорой. Если они приедут, сделают укол тем же анальгином.
Согласна с Настей Кондратьевой. И еще. Не поверите, но нам помогает прохладная клизьма. Если у ребенка высоченная температура, то кишечник работает плохо или вообще не работает. Жизнедеятельность вирусов отравляет организм, и их продукты распада не выходят из организма, отравляют его. Поддерживая высокую температуру. Этот метод я испробовала на двух своих детях. А его мне советовала педиатр со стажем. Тогда я с недоверием отнеслась к этому, но клизьму сделала. И температура без жаропонижающих понижается, например, с 39 до 38, а иногда и до 37.8.Удачи вам и не болейте.
конечно скорую, детскую неотложку. они укольчик сделают и все будет хорошо, не переживайте.
Скорую немедленно! Такая температура в таком возрасте - Вы что?!! !
К тому же сейчас грипп повсюду ходит, взрослые стонут, а Вы ребенка самолечением мучаете?!
Если совсем труба, т. е. температура большая - вызывайте скорую. У нас так было в том году, 4 дня была температура под 40. Оказалось такая инфекция ходит. Может и вас таже фигня? Не прекращай давать лимон, малину и прочие народные средства. Они не сразу, но от этой проблемы помогают.
Если других настораживающих симптомов нет, я бы положила пораньше спать, больше лекарств не давала бы или в 23.00-24.00 если высокая очень температура.... положите на лоб холодное мокрое полотенце.... очень помогает.... Если вас что-то пугает вызывайте скорую.... лучше перестраховаться....
если дома есть водка попробуйте водкой с уксусом растереть. Только уксус разведите водой на 30гр уксусу стакан воды, Больше жидкостидавайте пусть хоть по глоточку пьёт но часто.
нам 1.9 тоже самое было, температура держалась целую неделю, пили нурофен, часто но по маленьку. ВЫЗДОРОВЛИВАЙТЕ!!!!
Температуру лучше сбивают лекарства в которых есть парацетамол, например - эффералган, нурофен лучше снимает боль. Это мне доктор со "скорой" сказал. Мы своему киндеру ставили эффералган в свечках, помогало очень хорошо.
не раздумывая, вызывайте скорую!
Срочно скорую, а не в интернете спрашивать!!!!
сейчас ходит грипп вам совет уксус простой не яблочный немного развести в воде намочить в нем тряпочку хб и ребеночка обтереть можно обвернуть и на головку тоже положить а лекарствами не увлекайтесь а может сглазили возьми все ложки вилки ножи чем дома едите в таз с водой все пополоскать водой этой умой ребеночка а остольное вылий за порог
1 - не ждите утра, вызовите скорую !
2 - физическое охлаждение - разденьте ребёнка ( пусть лежит в одних трусиках ) , вы улучшите теплоотдачу
3 - если раздевание не приносит облегчения можно усилить охлаждение, используйте прохладные компрессы и лёд ( на лобик положите )
4 - обильное питьё ( чай, сок, морс )
5 - Нурафен дайте ещё на ночь
6- можно сделать уксусные растирания или обёртывание мокрыми простынями ( ускоряет охлаждение )
не болейте !!!
4 - обильное питьё ( чай, сок, морс )
5 - Нурафен дайте ещё на ночь
не болейте !!!
конечно нужно вызвать врача, но я думаю это грипп, температура будет держаться до 3-х дней, непереживайте, а кроме нурофена можно еще дать и парацетомол. одну четвертую парацетомола и ребенка не кутать а на скорой вам сделают укол "литичку" чтоб малыш ночью спал поспокойнее дайте ему 1/4 парацетомола и 1/4 анальгина
не мучайте себя и ребенка вызывайте скорую а сами в это время обтирайте уксусом с водой или водкой. сейчас грипп такой сильный мы только выздоравливать начали! выздоравливайте!!!
Растирание водкой. . компресы, уксус разбавить водичкой ..обмоталь лодыжки. . на голову капустный литст. , можно обложить капустными листами. . Нурофен не советуюю. . Свечи цефеконовые. . или клизьму.. . Обильное питье, морс клюква или брусника. . можно смородина. . но без сахара.. В крайнем случае лимон если нет аллергии... Выявите причину, если ангина то температура не спадет, пока непрорвутся гнойники полоскания горла почаше... соль.. . Еслии детская инфекция то пока сыпь не высыпит. . Поэтому врача все равно надо вызвать, послушать сердечко и легкие.. . поддержите сердве, валерьяна или валаклордин но детскую дозу... Не вкоем случае не давать снотворных препаратов, лучше пусть не спит... дАЙТЕ ОРГАНИЗМУ САМОМУ ПОБОРОТЬСЯ НЕ ДАВАЙТЕ НУРОФЕН СНИМАЙТЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ..
я даю ортофен 1/4,а лучше пускай скорая приедет посмотрит
срочно скорую, либо рото-вирусня инфекция либо грипп
Только скорую ломощь
Лучше сбивать Найзом-меньше раздражается желудок, дольше действие. Нет найза-анальгин (хоть его и хают, а лучшего жаропонижающего нет.) Выздоравливайте!