Воспитание детей
Месячный ребенок частно срыгивает.
Мой малыш стал часто срыгивать: во время кормления, сразу же после кормления, и через час-два может тоже срыгнуть. Я теперь даже боюсь ночью его укладываит спать в кроватку, вдруг срыгнет и захлебнется во сне.
Возраст малыша и на каком он вскармливании? Если новорожденный и на грудном вскармливании, скорей всего малыш неудобно захватывает сосок и глотает много воздуха. С соской примерно та же история. Надо подобрать отверстие в соске, не слишком маленькое, чтоб не напрягался и не глотал воздух и не большое, чтоб не захлёбывался.
Более сложный случай когда срыгивание - признак пищевой аллергии. Об этом прочитайте здесь
http://www.7ya.ru/article/Piwevaya-allergiya-u-grudnichka/
Смеси, применяемые при нарушении пищеварения. Разработаны специальные смеси, которые могут применяться при запорах, срыгиваниях, кишечных коликах, для профилактики дисбиозов кишечника (нарушения формирования микрофлоры) .
Смеси, применяемые при запорах и срыгиваниях, приготавливаются с применением клейковины рожкового дерева, поэтому они более густые.
При кишечных коликах могут применяться смеси с более низким содержанием лактозы — углевода, который может вызывать повышенное газообразование. Существуют и безлактозные смеси, но применять их можно при доказанной лактазной недостаточности (отсутствии фермента, переваривающего молочный сахар — лактозу) . В остальных случаях лучше использовать низколактозные смеси, так как лактоза нужна для правильного функционирования кишечника.
Детям, страдающим нарушением формирования кишечной микрофлоры, назначают смеси, обогащенные бифидо- и лактобактериями.
Блин и у меня тоже срыгивает, не помогают ни какие вертикали. Прописали смесь, завтра куплю попробую.
да часто срыгивают такие маленькие, обычно когда молоко прибывает и идет большой струей, или он с голодухи очень много наедается, у меня тоже срыгивали, не кладите сразу, поносите столбиком, пусть воздух отрыгнет,
После кормления нужно держать столбиком, походить с ребёнком в таком положении и быстро отрыгнётся.
к педиатру лучше обратиться. молоко значит не усваивается или часто кормите
Вертикально не поможет, смесь антирефлюкс заменяете одно питание в день.
после кормления подержать ребенка вертикально а когда укладываете спать головку поворачивайте набок