Воспитание детей

Золовка предлагает детские вещи б\у 5-ти летней давности,я терпеть не могу б\у вещи,как ей отказать?она очень обидчивая!

а вы так и скажите что не дай Бог сломаете, испортите и так далее. И пускай они сохранят для своих будущих детей - а вы купите все новое, и скажите что тоже вдруг соберетесь рожать - вам все ваше и пригодится. хотя я вас не понимаю - у меня вот доча растет - я сначала тоже сопротивлялась что то брать - а потом как посмотрела как она быстро со всего вырастает - и как все дорого детское стоит - сейчас только радуюсь когда что то дают. ванну нам отдали - с ней ничего не случиться! а манеж вот нам дали - он недолго прослужил - пришлось новый покупать. так что вы смотрите - может что то и возьмете а что то скажите что вам не нужно. и так никто не обидется да и вам экономия.
ДА
Дарья Александровна
Лучший ответ
скажи-а мы уже всё купили! поблагодари её!и скажи-складывать уже некуда!
беги срочно покупай ванну с манежем новые-скажи друзья подарили. и ихне не нужно.
скажите, что у вас все есть. можете предложить другую кандидатуру
Наталья Лыкова
возьмите, а потом кому-нибудт отдайте по-тихому. всегда можно найти людей, которым нужно
а вы задумайтесь вобще-то и сходите поглядите. если жилье маленькое и захламлять не охота вообще идеальный вариант, попользовался и отдал обратно и складировать не надо или искать куда бы сбыть. поверьте за 5 лет с ванночками ничего особенного не произошло ))) а манежик матрасик купите новый, а с деревяшками тоже ничего не случилось ;)
..
ну если там конечно все разбитое или угаженное, иливам совсм претит, действительно быстренько купите новое и скажите что уже давно заказали или кто из коллег/друзей подарил ;)... а если честно детки многие ещи одевают оди-два раза. . даже язык не поворачивется это Б/У назвать) родите поймете )))
Странно, что у вас болит голова будут ли они обижаться или нет. Думайте о себе и своей семье, а не о том как сделать так, чтобы золовка не обиделась. На обиженных воду возят
Aruka Prinsessa
Ну и дура. Это же экономия. Ребёнок быстро выростает из них и ему васё равно. Тем более не жалко, Пускай морает, рвёт.
да возьмите и не надевайте на ребенка. Какая проблема-то?
а Вы скажите, что именно эти вещи купили Ваши друзья в подарок на рождение ребенка. зачем Вам две ванны и два манежа? думаю, Ваши родственники должны Вас понять. а про "вернуть обратно" вообще класс. прям прокат детских вещей какой-то.
возьми потом отдай кому нужнее
Попросите мужа, чтоб он отказался. Просто пусть скажет маме, что хочет купить своему ребёнку всё сам и всё новое. На сына, даже если и обидется, то не надолго ))) А мужу скажите, что не хотите обижать их своим отказом. Если он у вас молодец, то поддержит. Мой бы поддержал.
Возьмите, не пользуйтесь, а потом верните. На балкон выкинте.
Ирина Скурт
Мне кажется, что, если не хотите брать вещи, то лучше отказаться сразу, а то потом будут предлагать ещё и ещё, а оно Вам надо? ! Просто так и скажите, что Вам не нужны эти вещи, пусть предложат кому-нибудь ещё... А, если Вы считаете, что они обидятся, то пусть обижаются, как уже было сказано выше: на обиженных воду возят.. . А, если возьмёте с целью, пусть полежат где-нибудь, потом верну, лишь бы не обиделись, то Вам придётся врать, что Вы данными вещами пользуетесь, они ж наверняка будут интересоваться...
про.. манеж.. скажтите.. что.. он.. вам.. просто.. не.. нужен. .
а.. про.. ванну.. возьмите. через.. месяц.. отдайте. скажите. что.. все.. купается.. в.. большой..
Люба Якименко
возьмите а сами выкиньте я так всегда делаю, отказать неудобно...
Ирина Строц
Не морочьте голову! Так и отвечайте, "спасибо, у нас все есть" Может быть придется это повторить 20 раз, но что делать. В след раз не предложат (может быть)
Nataliy Zhdanova
Скажите что вы неряха и можете застирать такие хорошие вещи, по этому ничего не возьмете а если остануться после вашего ребенка приличные. не застиранные им отдадите на развод. Думаю самокритика им придется по душе и они отстанут от вас.
А вы и не обижайте. Возьмите и отдайте тем, кто нуждается и не обидится...
Отдайте нуждающимся! Свекрови не обязательно сообщать об этом. Спросят - ответите, что у вас уже была такая вещь и вы ее отдали ...
vozmite a potom otdate bednim
мне свекровь тоже кучу ненужных (ещё от её детей) вещей надовала, я сказала огромное спасибо и.... увезла всё на дачу.... на чердак,... они ведь из лучших побуждений, зачем людей обижать)))