Воспитание детей

вечером не могу 5-ти летнюю дочь уложить спать, а утром еле-еле поднимаю, что делать?

Анна ******
согласна с ответом № 2! попробуйте укладывать в другое время! но позже, а раньше! если я своего укладываю в 8 час - засыпает в момент, а 9 час уже не уложишь никакими силами! в саду не спит и вечером перегуливает и не заснуть! сам страдает от этого.
Анар Денова
Лучший ответ
Ребёнка за день надо так угонять - чтобы к вечеру еле ногами шевелил)))
Анна ****** быстрей сама угоняешься за день, чем её угоняешь!!!!
Дарья, моей тоже 5 лет и те же проблемы. Знаете, думала, что вам тут что вам тут что то умное напишут чего я не знаю. Мы и вместе пробовали-ну я быстрее засыпаю, а она как юла, я в итоге уже подремала, а она-ни в одном глазу. А моя в сад ходит и там спит днем. Как сурок. А вечером в итоге к полуночи засыпает. Я сделала вывод, что ей лишний видимо дневной сон, тк если она днем не спит, то вечером нормально ляжет. Делать не знаюь что, так и живем, А гонять их в садике так гоняют, потом моя еще и на английский ходит-без толку. Сна больше не становится. Спать ее уже стараюсь в 22 класть, не хочу дите мучить, все равно крутится а не спит. Порой завидую тем у кого дети спят много, а мои как шило.. везде успеть надо...
Ольга Ольга
вместе укладывайтесьспать и проблем не будет она видит что вы спите и сма уснет, выключить свет, своего я укладывала в 20.00до 2 класса .уснет тогда занимаюсь чем мне надо и утром вставал всегда нормально, могла поднять в любое время
Анна ****** проблемма ещё в том, если я с ней сама лягу, то усну первая, а потом проснусь только утром, тогда муж начинает ругаться, что я где-то сплю в другом месте!